Рейтинг@Mail.ru
Боксер Алексеев является фаворитом боя с Арсланом - Шкаликов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Боксер Алексеев является фаворитом боя с Арсланом - Шкаликов

Читать в
"Алексеев является фаворитом боя, но победить Арслана ему будет непросто. Арслан - опытный боксер, который ранее был очень популярен. Но Алексеев должен победить, потому что он только идет к пику своей формы", - заявил агентству "Р-Спорт" известный специалист Андрей Шкаликов.

МОСКВА, 11 мая - РИА Новости, Олег Богатов. Российский боксер, чемпион Европы в первом тяжелом весе (до 90,7 кг) Александр Алексеев является фаворитом субботнего боя в Геппингене (Германия) с представителем Турции Фиратом Арсланом, заявил агентству "Р-Спорт" известный специалист Андрей Шкаликов.

Алексеев в бою в Арсланом будет защищать принадлежащий ему чемпионский пояс EBU. На кону также будет стоять и вакантный титул WBO Intercontinental.

"Алексеев является фаворитом боя, но победить Арслана ему будет непросто, - сказал по телефону Шкаликов. - Арслан - опытный боксер, который ранее был очень популярен. Но Алексеев должен победить, потому что он только идет к пику своей формы. И поэтому шансы на победу я расцениваю как 80/20 в пользу российского боксера".

Эксперт затруднился предсказать, сможет ли Алексеев нокаутировать своего оппонента. "Сложно сказать, потому что Алексеев не обладает таким сумасшедшим нокаутирующим ударом и красотой бокса. Все может продлиться до конца поединка, а может и завершиться нокаутом - но не раньше второй половины боя".

По мнению Шкаликова, шанс Арслана заключается в "огромной мотивации выиграть титул, заработать деньги и провести несколько защит чемпионского звания". "Если он проиграет, то подняться наверх ему будет трудно - может быть, он еще проведет несколько боев, но его карьера будет близка к завершению", - заключил собеседник агентства.

Алексеев одержал 23 победы (20 из них нокаутом) и потерпел два поражения. Арслан за карьеру выиграл 32 матча (21 - досрочно), пять раз покидал ринг побежденным и один бой завершил вничью.

На официальном взвешивании в пятницу Арслан оказался на 200 граммов тяжелее Алексеева (90,2 кг и 90,0 кг соответственно).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала