Пилот "Ред Булл" Феттель стал лучшим в 3-й практике Гран-при Испании - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Формула-1

Пилот "Ред Булл" Феттель стал лучшим в 3-й практике Гран-при Испании

© REUTERS / ALBERT GEAСебастьян Феттель
Себастьян Феттель

МОСКВА, 12 мая - РИА Новости. Пилот "Ред Булл" Себастьян Феттель показал лучшее время в ходе третьей сессии свободных заездов перед Гран-при Испании - пятым этапом чемпионата "Формулы-1".

В субботу немец проехал свой лучший круг за 1 минуту 23,168 секунды. Вторым стал пилот "Уильямса" Пастор Мальдонадо (1.23,336), Камуи Кобаяси из "Заубера" - третий (1.23,350).

Российский гонщик "Катерхэма" Виталий Петров показал 18-е время (1.25,911), его партнер по команде Хейкки Ковалайнен - 19-й (1.26,587).

Пилоты российской команды "Маруся" Шарль Пик (1.27,469) и Тимо Глок (1.27,689) заняли 20-е и 21-е места соответственно.

Квалификация Гран-при Испании пройдет в субботу в 16.00 мск.