Французская пятиборка Казе находится в шаге от золота ЧМ-2012 - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Французская пятиборка Казе находится в шаге от золота ЧМ-2012

РИМ, 12 мая - РИА Новости. Французская пятиборка Амели Казе заняла лишь 15-е место в третьем виде программы чемпионата мира - конкуре, однако по-прежнему остается лидером общего зачета соревнований.

После трех этапов в активе трехкратной победительницы чемпионатов мира 3460 очков. На второе место после конкура поднялась Адриенн Тот из Венгрии (3336), третьей пока идет Мхаири Спенс из Великобритании (3312).

Лучшей из россиянок перед стартом двух последних видов программы является Екатерина Хураськина, занимающая 19-ю строчку (3012). Доната Римшайте идет 26-й (2948), Юлия Колегова после неудачного выступления в конкуре опустилась на 35-е место (2216).

Последним этапом соревнований станет так называемый "комбайн", объединяющий два вида - бег со стрельбой из лазерного пистолета. Казе уйдет на старт с преимуществом в 31 секунду над ближайшей преследовательницей.