Рейтинг@Mail.ru
Пятиборка Римшайте выступала на ЧМ, испытывая боль - Хапланов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пятиборка Римшайте выступала на ЧМ, испытывая боль - Хапланов

Читать в
"К сожалению, у Донаты Римшайте вчера после полуфинала возникли опять проблемы со здоровьем, в диафрагмальной области у нее были болевые ощущения, - заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер женской национальной команды Алексей Хапланов. - Вчера мануальный терапевт, вроде, поработал, снял их".

РИМ, 12 мая - РИА Новости, Елена Дьячкова. Российская пятиборка Доната Римшайте выступала в финале чемпионата мира в Риме, испытывая болевые ощущения, и поэтому спортсменка не смогла показать высокий результат, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер женской национальной команды Алексей Хапланов.

Римшайте, которая претендовала на медаль чемпионата мира, заняла в Риме 29-е место. Екатерина Хураськина финишировала 14-й, Юлия Колегова - 34-й.

"К сожалению, у Донаты Римшайте вчера после полуфинала возникли опять проблемы со здоровьем, в диафрагмальной области у нее были болевые ощущения, - рассказал Хапланов корреспонденту "Р-Спорт". - Вчера мануальный терапевт, вроде, поработал, снял их, но сегодня с утра они опять появились. И конечно, в такой ситуации спортсменка больше думала не о соревнованиях, а о болевых ощущениях. Она на 200 очков меньше нафехтовала, что сразу предопределило, что мы не попадем на пьедестал (в командных соревнованиях)".

Тренер высоко оценил выступление Колеговой в фехтовании, однако отметил, что спортсменка допустила ошибки в конкуре. "Она очень здорово фехтовала - даже для себя. Причем не только по результатам, а даже по самой манере фехтования. Ей досталась неоднозначная лошадь, потому что нельзя ее было определить. Но Юля Колегова допустила технические ошибки, при этом она три раза плюхалась в седло, натягивая путлище, и в итоге в четвертый раз оно просто оторвалось", - сообщил специалист.

Хураськина, восстанавливающаяся после травмы, по словам Хапланова, выступила "очень здорово". "В комбайне она с 19-го прыгнула на 14-е место. Я очень удовлетворен, что в таком плохом состоянии она все равно заняла пятое место в фехтовании, проплыла на уровне своего личного рекорда. В беге ей сил не хватило, потому что в полуфинале пришлось работать. Плюс жара, хотя она ее любит. Она отлично стреляла. На Олимпийских играх, учитывая, что это однодневный турнир и не будет полуфинала, я думаю, маленький, но шанс на медаль у нее есть", - сказал собеседник агентства.

Он признал, что "результаты ЧМ не те, на которые рассчитывали", особенно в командных соревнованиях, где россиянки стали лишь четвертыми. "Мы не претендовали на золото в командном турнире. Но с учетом того, что участвовало лишь четыре команды, мы должны были попадать на пьедестал. Венгерки на нашем уровне, а китаянки были всегда слабее. Они первый раз попали на пьедестал за 20 лет проведения таких соревнований", - заявил тренер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала