Рейтинг@Mail.ru
Команды-участницы еврокубков определятся в 44-м туре ЧР по футболу - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Команды-участницы еврокубков определятся в 44-м туре ЧР по футболу

Читать в
Последний тур чемпионата России по футболу определит вторую команду-участницу Лиги чемпионов от России, которая в отличие от уже оформившего титул чемпиона страны "Зенита", начнет выступление в самом престижном клубном турнире Европы с 3-го квалификационного раунда.

МОСКВА, 13 мая - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Последний тур чемпионата России по футболу определит вторую команду-участницу Лиги чемпионов от России, которая в отличие от уже оформившего титул чемпиона страны "Зенита", начнет выступление в самом престижном клубном турнире Европы с 3-го квалификационного раунда.

Редакция агентства "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию битвы за 2 место в ЧР по футболу >>

Также по итогам тура определится команда, стартующая в розыгрыше Лиги Европы с раунда плей-офф. Это право получает тот, кто займет третье место в турнирной таблице по итогам чемпионата России. Кроме этого, "Ростов" и "Крылья Советов" в заочной борьбе, выявят участника матчей плей-офф за право остаться в премьер-лиге.

Последнее дерби сезона

Центральным матчем тура станет встреча двух столичных команд - "Спартака" и "Локомотива". К этому матчу "красно-белые" готовились на фоне разбирательств относительно жеста форварда Эммануэля Эменике, который был удален в прошлом туре решением судейской бригады. Комитет по этике Российского футбольного союза не признал этот жест оскорбительным, но нигерийский легионер все-таки не сможет сыграть с "Локомотивом".

"По регламенту мы не можем отменить красную карточку. Она остается в действии автоматически, так как арбитр принял такое решение", - сказал заместитель председателя комитета Александр Мирзоян.

В свою очередь условно дисквалифицирован решением комитета и игрок "Локомотива" Денис Глушаков, а также президент "Локомотива" Ольга Смородская получила предупреждение за критику в адрес судей.

Однако накал борьбы вне поля не скажется на напряженности поединка, равно как и то, что "Локомотив" потерял все шансы пройти в еврокубки, тогда как у "Спартака" есть шансы пробиться в Лигу чемпионов. Бывший вратарь "железнодорожников" Сергей Овчинников считает, что в этом матче зрители увидят много голов.

"Чтобы выиграть, надо играть в атакующий футбол. "Спартаку" нужна победа, поэтому они будут атаковать в любом случае. "Локомотив" не исключение: все матчи они проводят с позиции атаки", - отметил он.

Еще две московские команды - ЦСКА и "Динамо" - проведут матчи на выезде. ЦСКА отправится в Казань, где его ждет встреча с "Рубином", а "Динамо" предстоит матч против "Кубани" в Краснодаре.

Ситуация в турнирной таблице такова, что кроме "Локомотива" все столичные команды, а также "Анжи", встречающийся на своем поле с оформившим чемпионство "Зенитом", могут побороться за место в Лиге чемпионов. Для этого им необходимо оказаться на второй строчке турнирной таблицы. Команды, занявшие с третьего по пятое места, при этом гарантируют себе участие в Лиге Европы.

Остаться в элите

Во второй восьмерке чемпионата борьбу за место в элите продолжат только две команды - "Крылья Советов" и "Ростов". Именно они в заочных матчах определят, кому предстоит плей-офф "на вылет", а кто сохранит место в премьер-лиге следующего сезона.

При этом "Крыльям Советов" предстоит сыграть в Самаре против "Терека", уже обеспечившего себе место в элите на следующий сезон, а "Ростов" проведет гостевой матч с "Томью", досрочно покинувшей премьер-лигу.

Также в группе B состоятся два матча, в которых уже ничего не будет определяться. Пермский "Амкар", гарантировавший себе участие в премьер-лиге на следующий сезон, примет нижегородскую "Волгу", которой предстоят стыковые игры против земляков из "Нижнего Новгорода". "Краснодар", застолбивший за собой место лидера во второй восьмерке, отправится в Нальчик к местному "Спартаку", досрочно вылетевшему в ФНЛ.

Все матчи последнего тура чемпионата России состоятся 13 мая. Матчи второй восьмерки начнутся в 15.30 по московскому времени, а лучшие восемь команд чемпионата страны начнут играть на три часа позже.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала