Рейтинг@Mail.ru
ФК "Спартак" способен выйти в плей-офф Лиги чемпионов - Пятницкий - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФК "Спартак" способен выйти в плей-офф Лиги чемпионов - Пятницкий

Читать в
"Если команда усилится минимум двумя футболистами, то можно шагать далеко в Лиге чемпионов, выходить из группы", - заявил агентству "Р-Спорт" бывший полузащитник "красно-белых" Андрей Пятницкий.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 13 мая - РИА Новости, Тарас Барабаш. Московский "Спартак" в случае усиления способен добраться до стадии 1/8 финала Лиги чемпионов в футбольном сезоне-2012/13, заявил агентству "Р-Спорт" бывший полузащитник "красно-белых" Андрей Пятницкий.

"Спартак", обыграв "Локомотив" в 44-м туре со счетом 2:0, занял второе место в чемпионате России и теперь получит возможность выступить в Лиге чемпионов. Для выхода в групповой турнир самого престижного еврокубка "Спартаку" необходимо будет преодолеть два квалификационных раунда.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию битвы за второе место в ЧР >>

"Если команда усилится минимум двумя футболистами, то можно шагать далеко в Лиге чемпионов, выходить из группы. Кипрский АПОЕЛ ведь показал, что при профессиональном отношении к делу и с хорошей организацией игры групповую стадию можно преодолевать и смотреть дальше", - рассказал Пятницкий по телефону.

Собеседник агентства отметил блестящую тренерскую работу Валерия Карпина, которого, как заявил владелец "красно-белых" Леонид Федун, в следующем сезоне сменит испанский специалист Унаи Эмери.

"В первой части чемпионата "Спартак" оказался в очень неприятной ситуации: было много травмированных. Карпин с достоинством и честью справился с этой ситуацией, потому что количество набранных очков дало возможность занять второе место. Хотя по комплектации команд тот же самый ЦСКА или московское "Динамо" ничем не хуже "Спартака", - подчеркнул Пятницкий.

Он полагает, что "Спартак" заслуженно занял второе место в чемпионате. "Спартак" в весенней стадии чемпионата выглядел посильнее и ЦСКА, и "Динамо". В сегодняшней игре доказал, что и "Локомотива", - резюмировал Пятницкий.

"Спартак" в последний раз становился чемпионом страны в 2001 году.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    2
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала