Рейтинг@Mail.ru
Малкин заявил, что готов к силовой борьбе на чемпионате мира по хоккею - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Малкин заявил, что готов к силовой борьбе на чемпионате мира по хоккею

Читать в
"С чехами всегда очень сложно играть, и этот матч был таким же тяжелым. Все нормально. Меня "месят"? Без силовой борьбы никуда. Поэтому я готов", - заявил лидер сборной России Евгений Малкин.

СТОКГОЛЬМ, 13 мая - РИА Новости, Алена Шилова. Лидер сборной России Евгений Малкин готов к силовой борьбе в матчах чемпионата мира по хоккею, о чем сам нападающий заявил журналистам.

Сборная России одержала победу в шестом матче группового этапа чемпионата мира подряд над командой Чехии со счетом 2:0. Малкин в очередном матче был под большим прессингом соперника, который не щадил форварда и бил при любой возможности.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча Россия - Чехия >>

"С чехами всегда очень сложно играть, и этот матч был таким же тяжелым. Все нормально. Меня "месят"? Без силовой борьбы никуда. Поэтому я готов. Силы у меня есть. Осталось-то совсем немного. Мы будем продолжать играть в наш хоккей. "Месят" меня, а забивает (Александр) Попов, (Александр) Пережогин. Так что все здорово", - сказал Малкин журналистам.

В середине третьего периода удаление заработал и сам Малкин. "Честно, я не наносил удара вратарю, а играл по шайбе. Шайба была нейтральная, и я даже не слышал свистка, играл, пытался забить. И сам не понял, за что меня удалили", - заявил он.

По мнению форварда, в матче Россия - Чехия обе команды играли здорово. "Это чемпионат мира, здесь нельзя расслабляться и играть на 50 процентов, наверное, это было бы неправильно. Поэтому счет по игре. Обе команды играли здорово в обороне. Не скажу, что мы расслабились или они. Играли на 100 процентов обе команды", - отметил Малкин.

Команда России заняла первое место в группе, соперник по четвертьфиналу определится без участия россиян. "От нас уже ничего не зависит, поэтому мы будем ждать и настраиваться, готовиться к сопернику, который будет. Никаких проблем я не вижу", - сказал Малкин.

Есть мнение, что чехам выгоднее играть в четвертьфинале с Россией и поэтому они проиграли команде Зинэтулы Билялетдинов в группе. "Мы не думали ни о чем таком. Мы готовились к матчу с чехами, завтра будем готовиться к итальянцам, а потом уже будем смотреть, с кем предстоит играть в четвертьфинале, и будем готовиться к ним. Мы не смотрим вперед так далеко. Готовимся каждый день к каждой игре", - заключил Малкин.

Последний матч группового этапа сборная России сыграет 15 мая с командой Италии.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала