Рейтинг@Mail.ru
"Манчестер Сити" заслужил титул чемпиона Англии, считает Фергюсон - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Манчестер Сити" заслужил титул чемпиона Англии, считает Фергюсон

Читать в
"Этот чемпионат выиграть непросто, поэтому любая команда, которой это удается, может быть уверена, что заслужила победу, ведь это долгий путь", - заявил главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон.

МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. "Манчестер Сити" по праву стал чемпионом Англии по футболу, несмотря на драматический характер матча последнего тура против "Куинз Парк Рейнджерс", считает главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон, которого цитирует Би-би-си.

Перед заключительным туром "Сити" и "Юнайтед" набрали по 86 очков, однако команда Роберто Манчини опережала земляков по разнице забитых и пропущенных мячей. За несколько минут до финального свистка лондонцы вели 2:1, что лишало трофея "Ман Сити", однако Эдин Джеко и Серхио Агуэро, отличившиеся на 91-й и 94-й минутах соответственно, принесли "горожанам" долгожданный успех.

"От лица "Манчестер Юнайтед" я хочу поздравить "Манчестер Сити" с победой в премьер-лиге, - сказал сэр Алекс. - Этот чемпионат выиграть непросто, поэтому любая команда, которой это удается, может быть уверена, что заслужила победу, ведь это долгий путь".

Он выразил удовлетворение действиями своих подопечных, которые "могли забить 6-7 мячей "Сандерленду". "МЮ" победил со счетом 1:0.

"Они очень расстроены, иначе и быть не может. Учитывая то давление, которое оказывалось на игроков, они сыграли просто потрясающе. Я доволен и игрой команды в сезоне в целом. В большинстве чемпионатов 89 очков является гарантией титула", - добавил Фергюсон.

По словам тренера "МЮ", после триумфа "Сити" его команда получила новый вызов. "Все ожидают, что "Сити" постарается развить успех, но нам не стоит беспокоиться на этот счет. Я думаю, у нас наиболее богатая история, им нужен век, чтобы "догнать" нас в этом отношении", - подчеркнул Фергюсон.

"Горожане" впервые с 1968 года завоевали чемпионский титул.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала