Рейтинг@Mail.ru
"Олимпиакос" перехватил инициативу в финале Евролиги - Шишкаускас - РИА Новости Спорт, 25.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

"Олимпиакос" перехватил инициативу в финале Евролиги - Шишкаускас

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкИгровой момент матча ЦСКА (Москва, Россия) - "Олимпиакос" (Пирей, Греция)
Игровой момент матча ЦСКА (Москва, Россия) - Олимпиакос (Пирей, Греция)
Читать в
"Сейчас очень трудно говорить. Нужно смотреть матч, анализировать. В какой-то момент мы потеряли контроль над игрой, и "Олимпиакос" слишком быстро отыграл большое отставание", - заявил журналистам форвард красно-синих Рамунас Шишкаускас.

СТАМБУЛ, 14 мая - РИА Новости, Надежда Перепечко. Баскетболисты греческого "Олимпиакоса" слишком быстро отыграли преимущество в 19 очков, а ЦСКА потерял контроль в финале Евролиги, заявил журналистам форвард красно-синих Рамунас Шишкаускас.

ЦСКА проиграл "Олимпиакосу" в финальном матче Евролиги со счетом 61:62. После певрой половины армейцы выигрывали 34:20, а максимальное преимущество красно-синих по ходу встречи достигало "+19" за две минуты до конца третьей четверти. За 10 секунд до конца игры, при счете 61:60 в пользу ЦСКА, Шишкаускас смазал оба штрафных броска.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча ЦСКА - "Олимпиакос" >>

"Сейчас очень трудно говорить. Нужно смотреть матч, анализировать. В какой-то момент мы потеряли контроль над игрой, и "Олимпиакос" слишком быстро отыграл большое отставание. ЦСКА неудачно провел концовку третьего периода, и весь четвертый. Получилась игра до финальной сирены, в которой мои штрафные оказались решающими", - сказал Шишкаускас.

В тайм-ауте за десять секунд до сирены тренер ЦСКА Йонас Казласукас доверил бросать в последней комбинации именно литовскому форварду.

"Планировали разыграть комбинацию, в которой основным адресатом паса из аута должен был стать я, открывшись в углу. Если бы меня закрыли - кто-то другой получил бы мяч. Что произошло? Не знаю. Вроде бы нормально стоял на линии штрафных, не нервничал. Но промах никогда нельзя предсказать заранее. Если бы все точно знали, что нужно делать, чтобы всегда бросать точно, тогда никто бы и не мазал", - добавил он.

За кольцом, в которое Шишкаускас бросал штрафные, были трибуны греческих болельщиков. Однако армеец отметил, что их шум никак не влиял.

"Это не первый подобный матч для меня. Приходилось играть и в более шумных условиях. Так что трибуны точно не были причиной промахов", - подытожил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Бостон
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Баффало
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Нэшвилл
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Оттава
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Эвертон
    6
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Верона
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Осасуна
    Валенсия
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Автомобилист
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Фиорентина
    Дженоа
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала