Рейтинг@Mail.ru
ПФК ЦСКА с нынешним составом не готов к чемпионству - Терехин - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ПФК ЦСКА с нынешним составом не готов к чемпионству - Терехин

Читать в
"Концовку (чемпионата России) ЦСКА провалил. Выбили травмы, но, с другой стороны, в команде есть еще люди. Плохо играли, сами упустили, все было в их руках. Парни молодые, не готовы еще к чемпионству с этим составом", - сказал агентству "Р-Спорт" российский экс-футболист Олег Терехин.

МОСКВА, 14 мая - РИА Новости, Вероника Столбунова. Футболисты столичного ЦСКА пока не готовы к победе в чемпионате России, потому как в их составе слишком много молодых игроков, заявил агентству "Р-Спорт" российский экс-футболист Олег Терехин.

По итогам прошедшего чемпионата России-2011/12 армейцы завоевали третье место, уступив в решающем матче в рамках 44-го тура казанскому "Рубину". Чемпионом России досрочно стал петербургский "Зенит", серебро у столичного "Спартака". Эти два клуба смогут выступить в Лиге чемпионов-2012/13.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию битвы за второе место в ЧР >>

"Концовку (чемпионата России) ЦСКА провалил. Выбили травмы, но, с другой стороны, в команде есть еще люди. Плохо играли, сами упустили, все было в их руках. Одни и те же люди играют: кто-то выпал, а другие были не готовы их заменить. "Скамейки" не хватило. Парни молодые, не готовы еще к чемпионству с этим составом. Надо брать им людей еще, тогда у них что-то получится. Вот, например, "Зенит": у них 20 одинаковых людей, а у армейцев от силы 10", - сказал в телефонном разговоре Терехин.

Собеседник агентства считает, что, несмотря на третье место, главный тренер армейцев Леонид Слуцкий должен продолжить работу в клубе. "У ЦСКА есть результат: завоевали бронзовые медали. Но я думаю, что там все равно люди настраивались на Лигу чемпионов. Всегда виноват тренер, в любых ситуациях отвечает за результат. Человек пускай работает, зачем его заменять? Третье место. Тем более, русский тренер, хороший человек. Он знает, где и что надо добавить. Результат есть, не знаю, что руководство думает, но я не вижу смысла кого-то менять", - пояснил он.

Карпин - молодец

Комментируя выступления "Спартака", Терехин отметил, что москвичи провели чемпионат "как на качелях". "Две игры выиграли, потом две проиграли. В результате второе место свое заняли", - добавил собеседник агентства.

Со следующего сезона главным тренером "красно-белых" будет Унаи Эмери, который сменил Валерия Карпина, занимающего также пост генерального директора клуба.

Терехин считает, что Карпин "достойно уходит из команды". "Молодец Карпин. Сейчас придет другой тренер, и он (Карпин) отдохнет, я думаю, на него тоже пресс идет со всех сторон. Я думаю, что правильно делает: вывел команду в Лигу чемпионов, теперь будет заниматься своими обязанностями", - пояснил он.

Российские клубы слабы для Лиги чемпионов

Собеседник агентства отметил, что считает, что "нашим командам тяжело в Лиге чемпионов".

"Задача хотя бы выйти из группы - уже хорошо будет. "Спартаку" тяжело будет: молодежь, играет неровно. Неизвестно, что с приходом нового тренера будет, но на данный момент, с таким составом, тяжело будет", - заключил Терехин.

В Лиге чемпионов-2011/12 "Зенит" и ЦСКА закончили борьбу на стадии 1/8 финала соревнований. Питерцы уступили португальской "Бенфике", а армейцы - мадридскому "Реалу". В финал вышли немецкая "Бавария" и английский "Челси". В субботу, 19 мая, в Мюнхене определится победитель Лиги чемпионов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала