Рейтинг@Mail.ru
Руд ван Нистелрой объявил о завершении карьеры футболиста - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Руд ван Нистелрой объявил о завершении карьеры футболиста

© www.wikimedia.orgРуд ван Нистелрой
Руд ван Нистелрой
Читать в
Экс-форвард "Манчестер Юнайтед" и сборной Голландии по футболу Руд ван Нистелрой объявил о завершении спортивной карьеры. Ван Нистелрой завершит карьеру в испанской "Малаге", которой голландец по итогам завершившегося сезона в чемпионате Испании помог пробиться в Лигу чемпионов.

МОСКВА, 14 мая - РИА Новости. Экс-форвард "Манчестер Юнайтед" и сборной Голландии по футболу Руд ван Нистелрой объявил о завершении спортивной карьеры, сообщает ESPN.

Ван Нистелрой завершит карьеру в испанской "Малаге", которой голландец по итогам завершившегося сезона в чемпионате Испании помог пробиться в Лигу чемпионов. Судьба путевки на турнир решалась для "Малаги" 13 мая в домашней игре 38-го тура против хихонского "Спортинга", которую хозяева поля выиграли - 1:0.

"Вчера я провел последний матч в качестве профессионального футболиста, - заявил 35-летний форвард на пресс-конференции. - Конечно, мне хотелось бы вновь сыграть в Лиге чемпионов, но сейчас наступил момент, чтобы уйти. Я достиг физического максимума и уже не могу играть на пределе возможностей. И я не мог бы пожелать себе лучшего ухода из спорта. Я также счастлив, что принял это решение самостоятельно, хочу поблагодарить "Малагу" и весь персонал клуба за незабываемый сезон".

Ван Нистелрой - неподражаемый мастер по игре вблизи чужих ворот. По данным Opta Sports, только один из 95 голов голландца в английской премьер-лиге был забит ударом из-за пределов штрафной площади.

Ван Нистелрой за карьеру на клубном уровне сыграл в 585 матчах, в которых забил 347 мячей. Двукратный чемпион Голландии (в составе ПСВ), чемпион Англии ("Манчестер Юнайтед"), двукратный чемпион Испании (мадридский "Реал").

В составе сборной Голландии ван Нистелрой провел 70 матчей и забил 35 мячей.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала