Рейтинг@Mail.ru
"Ростелеком" вводит программы олимпийского образования "Сочи 2014" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ростелеком" вводит программы олимпийского образования "Сочи 2014"

Читать в
"Ростелеком" подписал меморандум о сотрудничестве с Оргкомитетом "Сочи 2014" и Олимпийским комитетом России по внедрению в федеральном масштабе программ олимпийского образования "Сочи 2014", документ подписан в рамках международной выставки "Связь Экспокомм -2012".

МОСКВА, 14 мая - РИА Новости. "Ростелеком" подписал меморандум о сотрудничестве с Оргкомитетом "Сочи 2014" и Олимпийским комитетом России по внедрению в федеральном масштабе программ олимпийского образования "Сочи 2014", документ подписан в рамках международной выставки "Связь Экспокомм -2012".

"Ростелеком" предоставит оборудованные системой видеоконференцсвязи площадки в Москве и других регионах России для проведения обучающих семинаров. Участниками семинаров станут представители региональных олимпийских советов Олимпийского комитета России, а также местного педагогического актива Участников всероссийского конкурса "Учитель Сочи-2014". Таким образом, утвержденная международным Олимпийским комитетом система олимпийского образования "Сочи 2014" будет запущена в федеральном масштабе, а программы олимпийского образования будут внедрены в учебных заведениях регионов РФ.

Как сообщил после подписания меморандума президент Оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко, на первом этапе учебные программы будут доступны в 50 российских городах, где есть региональные олимпийский советы Олимпийского комитета РФ.

"Уверен в дальнейшем география будет расширяться", - сказал он.

Президент "Ростелекома" Александр Провоторов, в свою очередь, отметил, что компании этот проект особенно интересен, так как оператор намерен развивать различные образовательные проекты.

"Этот меморандум нам интересен, поскольку это не просто услуги связи и инфраструктура - это проект, который связан с образованием", - сказал он.

"Мы сейчас много внимания уделяем различным образовательным проектам , поэтому этот опыт для нас крайне важен", - отметил Провоторов.

Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков назвал подписание меморандума очень значимым событием.

"Олимпийское образование одна из ключевых функций Олимпийского комитета России. Очень важно, что уже сегодня инновационный опыт олимпийского образования становится значимым гуманитарным наследием игр в Сочи. Дистанционное образование внесет свой вклад в становление у молодежи в регионах РФ системы ценностей, основанной на принципе олимпизма", - сказал он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    2
  • Хоккей
    Перерыв
    Флорида
    Тампа-Бэй
    2
    2
  • Хоккей
    24.04 04:30
    Виннипег
    Колорадо
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала