Рейтинг@Mail.ru
Прыгунье в воду Бажиной нравится участвовать в командных соревнованиях - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прыгунье в воду Бажиной нравится участвовать в командных соревнованиях

Читать в
"Соревнования просто замечательные. Можно сказать, прыгаешь и чувствуешь рядом мужское плечо. Ответственности выступления в команде, конечно, добавляют, но от этого только интереснее", - заявила агентству "Р-Спорт" прыгунья в воду Надежда Бажина.

ЭЙНДХОВЕН (Нидерланды), 15 мая - РИА Новости. Прыгунья в воду Надежда Бажина заявила, что рада была принять участие на чемпионате Европы в командных соревнованиях, которые она считает интересным видом программы.

Бажина и Артем Чесаков стали третьими на чемпионате Европы по прыжкам в воду в командных соревнованиях. Российский дуэт уступил только французам Мэтью Россе и Одри Лабу (416,50 балла), а также украинцам Алене Хамулькиной и Вадиму Каптуру (387,85 балла). Бажина и Чесаков набрали в сумме 384,30 балла.

"Соревнования просто замечательные. Можно сказать, прыгаешь и чувствуешь рядом мужское плечо. Ответственности выступления в команде, конечно, добавляют, но от этого только интереснее. Конечно, хотелось бы, чтобы они проводились не только на уровне чемпионатов Европы", - сказала Бажина корреспонденту агентства "Р-Спорт" после финиша.

Спортсменка отметила, что уже на апрельском первенстве России знала о своем участии в командных соревнованиях на чемпионате Европы. "Уже на чемпионате России мне об этом говорилось. Сегодня прыгала, не зная результатов почти до самого конца. Только после последнего прыжка посмотрела, поняла, что мы точно в медалях и очень обрадовалась, разумеется", - сказала она.

Бажина, которая вошла в предварительный состав сборной России на Олимпиаду в Лондоне, считает, что эти старты станут для команды хорошей проверкой перед Играми.

"Можно сказать это последняя прикидка - тут можно себя показать, попробовать силы еще раз и конечно на соперников посмотреть. Сейчас в Европе прыжки в воду на подъеме", - добавила спортсменка.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала