Савченко завоевала золото на этапе Мирового вызова по легкой атлетике - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Савченко завоевала золото на этапе Мирового вызова по легкой атлетике

Россияне Анастасия Савченко и Дмитрий Тарабрин стали золотыми призерами пятого этапа легкоатлетического Мирового вызова в корейском Тэгу. Савченко первенствовала в секторе для прыжков с шестом с результатом 4,60 метра.

МОСКВА, 16 мая - РИА Новости. Россияне Анастасия Савченко и Дмитрий Тарабрин стали золотыми призерами пятого этапа легкоатлетического Мирового вызова в корейском Тэгу.

Савченко первенствовала в секторе для прыжков с шестом с результатом 4,60 метра. Второе место заняла американка Лэйси Дженсон (4,50 м). Бронза у немки Силке Шпигельбург (4,45 м).

Тарабрин взял золото в метании копья, отправив снаряд на 82,75 метра. Больше метра россиянину проиграл серебряный призер финн Ари Маннио (81,06 м). Третье место у польского спортсмена Игора Яника (80,23 м).

Действующая чемпионка мира в метании молота россиянка Татьяна Лысенко в Тэгу довольствовалась серебром с результатом 76,14 метра. Золото у немки Бетти Хайдлер (77,24 м). Бронзу завоевала китаянка Чжан Вэньсю (75,68).

Этап турнира, который проводится под эгидой Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), проходит в один день. Следующий этап Мирового вызова пройдет 20 мая в Бразилии.