Рейтинг@Mail.ru
Баскетболист ЦСКА Кириленко надеется восстановиться от травмы за 2 дня - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Баскетболист ЦСКА Кириленко надеется восстановиться от травмы за 2 дня

Читать в
"Сейчас что-то сложно говорить о травме. Выглядит все не так страшно, но завтра утром станет понятно, потому что обычно все основное проявляется на следующий день. Я неудачно приземлился после прыжка на ногу и подвернул голеностоп", - заявил баскетболист ЦСКА Андрей Кириленко.

МОСКВА, 16 мая - РИА Новости. Баскетболист ЦСКА Андрей Кириленко, получивший травму голеностопа в первом матче финальной серии чемпионата России ПБЛ с "Химками", надеется, что на восстановление от повреждения ему понадобится не больше двух дней, об этом сам спортсмен заявил журналистам.

ЦСКА обыграл подмосковные "Химки" в первом матче финальной серии чемпионата ПБЛ: встреча, прошедшая в Москве, завершилась победой хозяев со счетом 81:62. Кириленко получил травму в начале третьей четверти: в проходе под кольцом на АК-47 сфолил Зоран Планинич, россиянин неудачно упал и подвернул ногу. Самостоятельно встать армеец не смог, ему помогли партнеры и в сопровождении врача баскетболист отправился в раздевалку, прыгая на одной ноге. К этому моменту Кириленко набрал 12 очков и сделал 5 подборов.

"Сейчас что-то сложно говорить о травме. Выглядит все не так страшно, но завтра утром станет понятно, потому что обычно все основное проявляется на следующий день. Я неудачно приземлился после прыжка на ногу и подвернул голеностоп. Надеюсь, на восстановление потребуется не больше двух дней", - сказал Кириленко.

АК-47 продолжил следить за матчем в раздевалке и отметил хорошую игру партнеров, особенно вышедших со скамейки запасных. "Они сделали очень хорошую работу. Особенно удалась концовка, которую отыграли очень собрано", - подчеркнул баскетболист.

"Мы играли так, как и должны были это делать. Достаточно быстрый баскетбол, когда мы не увлекаемся только позиционным нападением, а как-то стараемся комбинировать с быстрыми отрывами, игра идет. В первой половине мы много допустили потерь "-15", это очень высокий показатель. А во второй половине мы смогли прибавить именно в этом компоненте", - прокомментировал лидер ЦСКА и сборной России ход матча.

Играть в финальной серии армейцам пришлось через день после финала Евролиги, где ЦСКА уступил греческому "Олимпиакосу". "Было не так много времени на подготовку, поэтому вдвойне ценнее сейчас эта победа. Всем хотелось как можно быстрее забыть финал Евролиги и вернуться на площадку, чтобы хорошо закончить сезон, вернуть победное настроение", - подытожил Кириленко.

Вторая встреча серии до трех побед пройдет в четверг на площадке армейцев. Затем серия переедет в Химки, где 19-20 мая пройдут 3-я и в случае необходимости 4-я игры противостояния. Пятый матч, также если понадобится, состоится 22 мая на площадке ЦСКА.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала