Рейтинг@Mail.ru
Прыгунья в воду Колтунова призналась, что не успела набрать форму к ЧЕ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прыгунья в воду Колтунова призналась, что не успела набрать форму к ЧЕ

Читать в
"Чувствую себя немного получше, а к прыжкам, конечно, просто не готова. Мало времени было. Если бы не операция, я бы вообще сейчас прыгать не смогла", - сказала корреспонденту "Р-Спорт" Юлия Колтунова.

ЭЙНДХОВЕН (Нидерланды), 16 мая - РИА Новости. Прыгунья в воду Юлия Колтунова рассказала, что пока не набрала форму после операции на ноге и не успела должным образом восстановиться к чемпионату Европы, который проходит в Эйндховене.

Колтунова весной перенесла операцию на ноге. Из-за травмы она не сумела завершить выступления на московском этапе Мировой серии и пропустила чемпионат России. На чемпионате Европы в Голландии россиянка была лишь десятой в индивидуальных прыжках с вышки.

"Чувствую себя немного получше, а к прыжкам, конечно, просто не готова. Мало времени было. Если бы не операция, я бы вообще сейчас прыгать не смогла. Тренер сказал перед чемпионатом Европы: как сможешь, так и прыгай. Но я, конечно, все равно сегодня могла бы выступить получше", - прокомментировала спортсменка необходимость операции в разговоре с корреспондентом "Р-Спорт".

До травмы планировалось, что Колтунова будет выступать в командных соревнованиях на чемпионате Европы, где она ограничилась в итоге только отдельными видами программы. "Никто же не знал, что я получу травму. В предварительных соревнованиях я была вторая на Мировой лиге, но потом уже и наступить на ногу не могла, поэтому меня отвезли к врачу, и тот сказал, что нужна операция. 17 апреля меня прооперировали, а 2 мая сняли швы", - отметила она.

Спортсменка объяснила, какую цель ставит перед собой на стартах в Голландии и почему хочет выступить на соревнованиях "Весенние ласточки" перед Олимпиадой в Лондоне. "Тут хотелось бы просто хорошо выступить, ну и за медаль побороться, а "Весенние ласточки" будут последними соревнованиями перед Олимпиадой, поэтому они так важны и нужно там выступить", - резюмировала Колтунова.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    Перерыв
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    50
    42
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала