Рейтинг@Mail.ru
Волнение мешало российским хоккеистам в 1/4 финала ЧМ - Билялетдинов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Волнение мешало российским хоккеистам в 1/4 финала ЧМ - Билялетдинов

Читать в
"У Норвегии грамотная и организованная команда, она не случайно попала в четверку (лучших в группе). Поэтому игра не должна была быть простой и не была. Это была первая игра плей-офф, поэтому у нас ребята волновались, и это было видно", - сказал главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов.

СТОКГОЛЬМ, 17 мая - РИА Новости, Алена Шилова. Игроки сборной России по хоккею очень сильно волновались в первом матче плей-офф чемпионата мира, поэтому игра получилась не сразу, сказал после победы главный тренер команды Зинэтула Билялетдинов.

Сборная России выиграла четвертьфинальный матч чемпионата мира у команды Норвегии со счетом 5:2. После второго периода счет в матче был равным (2:2), на заключительном отрезке игры россиянам удалось прибавить и забросить три шайбы.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча Россия - Норвегия >>

"У Норвегии грамотная и организованная команда, она не случайно попала в четверку (лучших в группе). Поэтому игра не должна была быть простой и не была. Это была первая игра плей-офф, поэтому у нас ребята волновались, и это было видно. Но потом перебороли это чувство и стали по-настоящему работать, играть, и в общем результат положительный. У нас сейчас на самом деле команда, которая хочет выиграть, настрой только такой. Я очень доволен ребятами, их подходом к играм, тренировкам и вообще всей работе. Я считаю, что у нас сильная команда", - сказал Билялетдинов на пресс-конференции.

Тренер признался, что не ждал такого успешного выступления команды на чемпионате мира. "Я откровенно скажу, не думал, что будем идти без поражений. Но так складывалось, я видел состояние команды, как она начала играть, и если мы такую игру сохраним, с поправкой на первый период (с норвежцами), то все должно быть нормально", - заявил он.

Матч складывался очень непросто, но у тренера не было страха за результат.

"Я больше за ребят волновался, потому что видел, как они нервничали, особенно в первом периоде, когда ничего не получалось. Желание было огромное, они готовились серьезно, но волновались. И я больше за это переживал", - признался Билялетдинов.

Игру вратаря Семена Варламова тренер оценил, как "нормальную", но кто будет играть в воротах в полуфинале, не сказал, пояснив: "Там посмотрим".

Игру нападающих Александра Овечкина и Александра Семина тренер оценил без особых восторгов. "Для первой игры сыграли неплохо. Им было очень сложно. Длительный перелет (из США), время другое. Но в целом я доволен", - сказал он.

Защитник Алексей Емелин, как и в очень важном матче со шведами, переломил игру. "Играл хорошо, был одним из лучших. Попадает туда, куда надо и забивает", - подчеркнул Билялетдинов.

Отбывший дисквалификацию защитник Дмитрий Калинин сможет сыграть в полуфинале. "Он (Калинин) сейчас здоров, единственное, ему надо выйти на лед, покататься. Если он будет играть, первый матч для него будет сложным", - сказал тренер.

Билялетдинов заметил, что его удивило поражение Канады от Словакии в четвертьфинале. "Я немножко был удивлен, слышал, что больше из-за дисциплины там такой результат", - заключил он.

В полуфинале россияне 19 мая сыграют с победителем матча Финляндия - США.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала