Рейтинг@Mail.ru
Овечкину было тяжело играть только в первом периоде четвертьфинала ЧМ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Овечкину было тяжело играть только в первом периоде четвертьфинала ЧМ

Читать в
"Конечно, было облегчение, когда забил, сразу почувствовал себя увереннее. Но в первом периоде было чуть-чуть тяжеловато, на самом деле. Потому что большие площадки и когда ты обыгрываешь одного игрока, у тебя еще километр до ворот", - заявил нападающий сборной России по хоккею Александр Овечкин.

СТОКГОЛЬМ, 17 мая - РИА Новости, Алена Шилова. Нападающий сборной России по хоккею Александр Овечкин заявил журналистам, что на чемпионате мира ему было тяжело играть лишь в первом периоде четвертьфинала против команды Норвегии, а потом он привык к большому размеру площадки.

Команда Зинэтулы Билялетдинова в четверг победила норвежцев в Стокгольме со счетом 5:2 (2:1, 0:1, 3:0) и вышла в полуфинал чемпионата мира, который проходит в Швеции и Финляндии. Овечкин, присоединившийся к команде два дня назад, отметился заброшенной шайбой уже на 8-й минуте первого для себя матча чемпионата мира.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча Россия - Норвегия >>

"Конечно, было облегчение, когда забил, сразу почувствовал себя увереннее. Но в первом периоде было чуть-чуть тяжеловато, на самом деле. Потому что большие площадки и когда ты обыгрываешь одного игрока, у тебя еще километр до ворот. Уже во втором периоде освоился, а в третьем намного лучше себя чувствовал. Мы не использовали те моменты, которые были во втором, - и 2:2 после второго периода. Но в третьем периоде шайба полетела, и все нормально", - сказал Овечкин.

Третий день считается самым сложным для акклиматизации, но форвард, прилетевший из США, отметил, что спать ему не хотелось. "Нет, в сон не тянуло. Лег в 11.30 вчера и проснулся в 10.30 утром. Поэтому чувствовал себя хорошо, не сонным", - сказал он.

Весь матч болельщики на шведской арене освистывали россиян, кроме норвежцев против России болели и шведы. Много негатива, в частности, было в адрес защитника Алексея Емелина, который стал автором решающей шайбы. "Забил. Вот и ответ им на свист", - отметил Овечкин.

Сенсацией чемпионата мира уже стало поражение сборной Канады от команды Словакии со счетом 3:4 в четвертьфинале. По ходу матча Россия - Норвегия российские хоккеисты не знали о результате первого четвертьфинала. "Я не видел этот матч и даже за результатами не слежу", - сказал Овечкин.

По мнению нападающего, у норвежцев были шансы в игре с россиянами. "Шансы всегда есть у всех. Говорить, что шансов не было, - неуважение. Они действительно хорошо играли, вратарь действовал здорово, очень много делал сэйвов. Но мы должны использовать свои моменты. Я считаю, что все четыре звена сыграли нормально, а в следующей игре будет намного лучше", - заявил Овечкин.

Полуфинал чемпионата мира россияне сыграют в Хельсинки 19 мая. Соперником будет победитель матча Финляндия - США.

"Я даже не слежу, и мне без разницы, с кем играть. Смотреть за другими и выбирать соперника нет смысла, игра идет на вылет, поэтому неважно, американцы это будут или финны", - сказал Овечкин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    2
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала