Рейтинг@Mail.ru
Ответственность за результат давила на нервы хоккеистам РФ - Харламов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Ответственность за результат давила на нервы хоккеистам РФ - Харламов

Читать в
"В первых играх плей-офф игроки ощущают давление. Они чувствуют ответственность за результат, и это поначалу действует на нервы", - заявил агентству "Р-Спорт" хоккейный специалист Александр Харламов.

МОСКВА, 18 мая - РИА Новости, Артем Кузнецов. Хоккеистам сборной России в четвертьфинале чемпионата мира против команды Норвегии полностью раскрыть свой потенциал мешало чувство ответственности за конечный результат, заявил агентству "Р-Спорт" хоккейный специалист Александр Харламов.

Сборная России в четверг 17 мая одолела своих соперников со счетом 5:2, хотя после двух периодов счет в матче был равным - 2:2.

"В первых играх плей-офф игроки ощущают давление. Они чувствуют ответственность за результат, и это поначалу действует на нервы. Поэтому начало матча и получилось для нас таким неоднозначным. Под конец встречи они (хоккеисты сборной России) немного успокоились, поймали свою игру и довели матч до логического конца", - сказал 36-летний Харламов по телефону.

Собеседник агентства отметил подкрепление сборной России в лице нападающих "Вашингтона" Александра Семина и Александра Овечкина, для которых встреча с норвежцами стала первой на этом турнире.

"Овечкин и Семин - игроки мирового уровня. Они только прилетели и, безусловно, им сейчас непросто: на них навалилось много трудностей, связанных и с физическим состоянием, и с акклиматизацией, и с переходом на другие игровые площадки. Все это сказывается. Однако они уже начали набирать очки, и они еще окажут ощутимую помощь сборной", - сказал эксперт.

Сын легендарного хоккеиста Валерия Харламова не считает, что россияне должны были на голову превзойти своих менее именитых соперников по четвертьфиналу.

"Сейчас хоккея развивается во всех странах. Норвежцев уже нельзя воспринимать как мальчиков для битья. Те же французы и итальянцы, в чьих странах хоккей никогда не был на первых ролях, оставили на этом турнире очень приятное впечатление. Видно, как стремительно развивается у них хоккей", - сказал он.

Бывший тренер чеховского "Витязя", делясь впечатлением от выступления сборной, отметил вклад в беспроигрышную серию россиян на турнире их тренера Зинэтулы Билялетдинова.

"У нас восемь игр, в которых были одержаны восемь побед. Видно, что все ребята стараются и стараются выполнять то, что им говорит тренер. Невооруженным глазом видно, что в команде присутствует дисциплина. Это стиль Зинэтулы Билялетдинова, и он сумел его привить сборной", - рассказал Харламов.

Следующим соперником сборной России станет команда Финляндии. Полуфинальный матч пройдет в Хельсинки 19 мая.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала