Рейтинг@Mail.ru
Российские хоккеисты не забыли о поражениях от финнов - Никулин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Российские хоккеисты не забыли о поражениях от финнов - Никулин

Читать в
"Конечно, такие поражения не забываются, но параллели мы проводить не будем. И тем более брать реванши. Просто нужно побеждать. Каждый год новая команда, и то, что было раньше - это история", - заявил журналистам капитан российской команды Илья Никулин.

ХЕЛЬСИНКИ, 18 мая - РИА Новости, Алена Шилова. Хоккеисты сборной России помнят обидные поражения от финнов, но не собираются выходить на полуфинальный матч чемпионата мира с мыслями о реванше, заявил журналистам капитан российской команды Илья Никулин.

На прошлогоднем чемпионате мира сборная России уступила финнам как раз на стадии 1/2 финала, а также на втором групповом этапе.

"Конечно, такие поражения не забываются, но параллели мы проводить не будем. И тем более брать реванши. Просто нужно побеждать. Каждый год новая команда, и то, что было раньше - это история. Завтра другой день, все начинается заново. Переиграть за счет чего? Пока точно не могу сказать - если будем играть в свой хоккей, который мы показывали, выполнять тренерскую установку, как в третьем периоде матча с норвежцами... Думаю, тренеры нам озвучат все задачи сегодня вечером и завтра перед игрой", - сказал Никулин.

В составе сборной Финляндии играют несколько партнеров Никулина по "Ак Барсу". "Билялетдинов их тоже тренировал, поэтому он может рассказать о них больше. Безусловно, расскажем что-то: кто хорошо бросает, кто играет на вбрасываниях. Завтра будут важны все мелочи", - отметил защитник.

Особенно Никулин выделил вратаря финнов Петри Веханена. "Это очень сильный вратарь. Но сейчас нужно думать об этом меньше всего. Мы хотим завтра выиграть, а чтобы победить, необходимо забивать ему завтра, и не один гол", - подчеркнул Никулин.

По его словам, российская команда постарается не обращать внимание на форварда финнов Лео Комарова, который намерен в своей привычной манере провоцировать игроков соперника. "Да, просто не надо обращать внимания, надо спокойно играть в свой хоккей. Постараемся не пускать его к вратарю. Завтра нам придется много терпеть. Надо, значит надо", - сказал Никулин.

Лидер россиян рассказал, что день перерыва у команды получился непростым. "У нас получился очень сумбурный день. В семь утра подъем, затем перелет и сразу тренировка. Фактически у нас не было возможности отдохнуть. После ужина только удастся прилечь. Но об этом сейчас не нужно думать, все мысли о завтрашнем матче", - заявил Никулин.

Команда России и Чехии летели из Стокгольма в Хельсинки двумя чартерами, и из-за перевеса несколько баулов с экипировкой россиян, в том числе станок для заточки коньков, были отправлены позднее со сборной Чехии.

"Баул не мой не долетел. Мой прилетел, а там были только мои клюшки", - сказал Никулин.

Матч Россия - Финляндия состоится в субботу, начало в 15.30 мск.

Редакция агентства "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча Россия - Финляндия >>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала