Рейтинг@Mail.ru
ФК "Ростов" одержал победу над "Шинником" на классе - Дядюк - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФК "Ростов" одержал победу над "Шинником" на классе - Дядюк

Читать в
"По игре скажу так: все-таки было видно, что ростовчане выше "Шинника" классом, это сказалось на игре", - заявил агентству "Р-Спорт" экс-капитан ростовчан Юрий Дядюк.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 мая - РИА Новости, Иван Тугарин. Футболистам "Ростова" удалось одержать победу над ярославским "Шинником" в первом стыковом матче за счет мастерства, в котором они превосходят команду Юрия Газзаева, заявил агентству "Р-Спорт" экс-капитан ростовчан Юрий Дядюк.

В первой игре двухматчевого противостояния за право выступать в элитном дивизионе российского футбола "Ростов" дома обыграл "Шинник" со счетом 3:0.

"Знаете, это был такой важный матч, и команда (ФК "Ростов") вышла мобилизованной. Понравилось то, что забили быстрый гол и в конце (первого) тайма, ушли на перерыв, ведя в счете 2:0. По игре скажу так: все-таки было видно, что ростовчане выше "Шинника" классом, это сказалось на игре. "Ростов" сегодня одержал победу на классе", - сказал по телефону Дядюк.

Бывший полузащитник "желто-синих" затруднился выделить кого-то из футболистов "Ростова", поскольку, по его мнению, хорошо сыграла вся команда.

"По этой игре не стоит никого выделять, мне вся команда очень понравилась. Понравилось, как сыграли в обороне, молодцы, что не дали возможности забить гол, что очень важно в таких играх. Это (игра в обороне) и позволило выиграть с запасом в три мяча. Вся команда хорошо сыграла. Если бы они (ростовчане) играли так весь сезон, то вряд ли бы участвовали в стыковых играх", - отметил Дядюк.

Собеседник агентства добавил, что в футболе бывает всякое, но на вопрос о том, обеспечил ли "Ростов" себе место в премьер-лиге на будущий сезон, можно ответить утвердительно.

"Это все-таки футбол, но есть запас в три гола, для такой команды, как "Ростов", этого будет достаточно, тем более оборона сегодня показала, что может сыграть на ноль, так что думаю, что да", - сказал экс-капитан ростовского клуба.

Дядюк считает, что решение вратаря ростовчан Стипе Плетикосы остаться в команде на стыковые игры против "Шинника", несмотря на вызов в сборную Хорватии, заслуживает уважения.

"Я одобрил этот поступок, он молодец, показал, что думает не только о себе, но и команде. И это хорошо, что в сборной Хорватии пошли ему навстречу", - сказал Дядюк.

Ответный матч между "Ростовом" и "Шинником" пройдет в Ярославле во вторник, 22 мая.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:25
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала