Рейтинг@Mail.ru
Российские борцы-"классики" в Саранске начинают поход за Кубком мира - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Российские борцы-"классики" в Саранске начинают поход за Кубком мира

Читать в
Сборная России по греко-римской борьбе в субботу проведет первые поединки на командном Кубке мира, который открывается в столице Мордовии.

САРАНСК, 19 мая - РИА Новости, Олег Богатов. Сборная России по греко-римской борьбе в субботу проведет первые поединки на командном Кубке мира, который открывается в столице Мордовии.

Борьбу за почетный трофей в Саранске поведут 10 сильнейших команд по итогам чемпионата мира-2011 - сборные России, Турции, Ирана, Белоруссии, Казахстана, Болгарии, Азербайджана, Южной Кореи, Армении и Венгрии.

Россияне нацелены только на победу

Главный тренер российской команды Гоги Когуашвили заявил агентству "Р-Спорт", что перед сборной "поставлена только одна задача - выигрыш Кубка мира".

"Наша команда на любом турнире независимо от состава нацелена только на победу, - сказал пятикратный чемпион мира. - Тем более в ситуации, когда Кубок мира по греко-римской борьбе впервые будет проведен в России - все ребята настроены порадовать наших болельщиков".

Собеседник агентства отметил, что главным конкурентом россиян в борьбе за Кубок мира будет сборная Ирана.

"Иранцы будут нашими основными соперниками и на Олимпийских играх. Они, как и мы, выступят в шести из семи весовых категорий, - добавил тренер. - И в Саранске мы хотим взять у них реванш за поражение в прошлом году в Минске (россияне в феврале 2011 года проиграли иранцам в финале Кубка мира со счетом 3-4)".

Сборную России возглавят чемпионы Игр Манкиев и Мишин

Тренерский штаб российской команды на Кубке мира по различным причинам выставил не оптимальный состав. К примеру, в Саранске не будут бороться чемпион Олимпиады-2004, серебряный призер Игр-2008 супертяжеловес Хасан Бароев (весовая категория до 120 кг), чемпион мира-2011 и Европы-2012 Роман Власов (до 74), а также четыре победителя недавнего чемпионата России.

Сборную России на Кубке мира возглавят два олимпийских чемпиона - победитель Игр-2004 Алексей Мишин (до 84), представляющий Мордовию, и золотой призер Олимпиады-2008 Назир Манкиев (до 55) из Красноярска.

Кроме того, в составе национальной команды выступят спортсмены еще из девяти регионов страны - москвичи Мигран Арутюнян (66), Имиль Шарафетдинов, Ильяс Магомадов (оба - 74), Шохрудди Аюбов (120), петербуржец Юрий Денисов (66), красноярец Никита Мельников (96), новосибирец Александр Анучин (120) и представляющие два региона Степан Маранян (55, Москва/Краснодар), Ибрагим Лабазанов (60, Санкт-Петербург/Чечня), Иван Куйлаков (60, Новосибирск/Тверь), Заур Карежев (84, Москва/Кабардино-Балкария) и Ислам Магомадов (96, Ростов-на-Дону/Дагестан).

Кубок мира собрал немало титулованных атлетов

На саранском ковре выступит немало титулованных борцов. В частности, в борьбу вступят чемпионы мира разных лет Селчук Себи (84) и Риза Каялп (120, оба - Турция), Алим Селимов (84, Белоруссия), победители чемпионатов Европы Эльчин Алиев (55), Рафик Гусейнов (74, оба - Азербайджан), Тимофей Дзениченко (96, Белоруссия).

В заявочные списки ряда команд также внесены фамилии многих известных спортсменов, призеров чемпионатов мира и Европы.

Жребий свел Россию и Иран в одну группу

Состоявшаяся в пятницу жеребьевка свела в одной группе главных фаворитов - команды России и Ирана. Компанию им в матчах за право выйти в финал Кубка мира составят Белоруссия, Азербайджан и Болгария, а в другой группе соперничество поведут сборные Турции, Казахстана, Южной Кореи, Армении и Венгрии.

Команда Когуашвили в субботу последовательно проведет встречи с оппонентами из Белоруссии, Ирана, Азербайджана и Болгарии.

Путевку в финал, который состоится в воскресенье, завоюет только первая команда из каждой группы.

Задача на групповой этап - четыре победы

Когуашвили заявил агентству "Р-Спорт", что на групповом этапе команда нацелена "только на четыре победы".

"Иран будет нашим основным соперником в борьбе за первое место в группе, - уверен он. - Иранцы привезли в Саранск сильнейший состав - тех борцов, которые завоевали, как и мы, шесть путевок на Олимпийские игры. Нам будет непросто, но перед командой поставлена задача выиграть все четыре матча и выйти в финал Кубка мира".

Собеседник агентства отметил, что российской сборной "выпали серьезные соперники".

"Белоруссия в Саранске представлена первым составом, и в сборной Азербайджана также выступят все сильнейшие борцы за исключением одного спортсмена. Но я уверен, что нашей команде по силам занять первое место в группе", - заключил главный тренер российской команды.

Обладатель Кубка мира станет известен 20 мая.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Перерыв
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    3
    0
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала