Рейтинг@Mail.ru
Фоссати покинул пост главного тренера футбольного клуба "Аль-Садд" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Фоссати покинул пост главного тренера футбольного клуба "Аль-Садд"

Читать в
"Он был одним из самых лучших тренеров "Аль-Садда" за всю историю существования команды. Никто не может сполна оценить весь вклад Фоссати в развитие нашего клуба", - сказал директор футбольного клуба из Дохи Мохамед Гханим.

МОСКВА, 19 мая - РИА Новости. Хорхе Фоссати принял решение уйти с поста главного тренера катарского футбольного клуба "Аль-Садд" после того, как не смог выиграть с ними ни одного трофея за прошедший сезон, сообщает Goal.com.

Под руководством экс-тренера Уругвая "Аль-Садд", которому в мае 2012 года удалось заполучить в свои ряды экс-футболиста "Реала" Рауля, стал победителем Лиги чемпионов Азиатской конфедерации футбола и бронзовым призером клубного чемпионата мира в 2011 году. Однако 12-кратные чемпионы Катара по итогам сезона-2011/12 оказались лишь на четвертом месте в турнирной таблице чемпионата страны и уступили в финалах двух кубковых турниров Катара.

Руководство клуба устроило прощальный ужин в честь Фоссати, который уже приводил "Аль-Садд" чемпионству в Лиге Катара в свое прошлое пребывание у руля клуба в сезоне-2006/07.

"Он был одним из самых лучших тренеров "Аль-Садда" за всю историю существования команды. Никто не может сполна оценить весь вклад Фоссати в развитие нашего клуба", - считает директор футбольного клуба из Дохи Мохамед Гханим.

Следующим местом работы 59-летнего уругвайского специалиста, по информации издания, станет один из сильнейших футбольных клубов Парагвая - "Серро Портеньо", который он уже тренировал в 1997 году.

За время тренерской карьеры Фоссато также успел поработать с уругвайскими "Ривер Плейтом", "Пеньяролем" и "Данубио", аргентинским "Колоном", эквадорским "ЛДУ Кито" и бразильским "Интером", национальными сборными Уругвая и Катара.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала