Рейтинг@Mail.ru
Волейболистки РФ точно выиграют мировую квалификацию, считает Улякина - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Волейболистки РФ точно выиграют мировую квалификацию, считает Улякина

Читать в
"Конечно, девочки должны отобраться. Даже нет сомнений в этом. С каждой командой придется бороться, но то, что мы выиграем, это точно", - сказала агентству "Р-Спорт" связующая московского "Динамо" и национальной команды страны Вера Улякина.

МОСКВА, 19 мая - РИА Новости, Александра Владимирова. Женская сборная России по волейболу должна одержать победу на мировом олимпийском квалификационном турнире, который стартовал в субботу в Японии, заявила агентству "Р-Спорт" связующая московского "Динамо" и национальной команды страны, пропускающая олимпийский сезон по медицинским показателям, Вера Улякина.

Поражение в полуфинальном матче от команды Турции на европейской олимпийской квалификации, где была разыграна одна путевка в Лондон, вынудила команду Сергея Овчинникова принять участие в мировом квалификационном турнире в Японии. Первый матч против команды Таиланда россиянки выиграли со счетом 3-0. В Токио восемь сборных - Япония, Россия, Сербия, Южная Корея, Таиланд, Перу, Куба, Сербия и Тайвань - разыграют четыре лицензии, дающие право на выступление на Олимпийских играх, при этом одна гарантированно достанется кому-то из азиатских команд, так как турнир совмещен с азиатской квалификацией.

"Конечно, девочки должны отобраться. Даже нет сомнений в этом. Отсутствие Любы Соколовой на игре команды, может быть, и скажется, но на итоговом результате я думаю, что нет. С каждой командой придется бороться, но то, что мы выиграем, это точно. Да и задача не стоит выиграть все матчи, главное - отобраться на Олимпиаду", - сказала Улякина в телефонном разговоре.

По словам связующей, отсутствие полноценного отпуска не должно сказаться на выступлении российских волейболисток. "Очень важно было заработать этот отпуск, но раз не получилось, то я думаю, что девочки настроились, что будут работать без отпуска. Теперь надо настраиваться на отпуск после Олимпиады", - сказала Улякина.

Хотя тяжелый сезон, оставшийся за плечами у волейболисток, и повлиял на результат их игр в европейской квалификации, добавила собеседница агентства.

"Далеки от хорошей игры были все игроки. Видно было, что накопилась усталость после чемпионата. Тяжело было всем", - подчеркнула Улякина.

Но проблем на Олимпийских играх с выступлением связующих быть не должно, уверена волейболистка, выступающая на данной позиции.

"Тренер выбрал хорошую "связку" и на первую позицию, и на вторую (Марина Акулова). У Жени (Старцевой), я думаю, что все будет хорошо, тем более она сейчас играет, тренер ей доверяет. Это важно. Она приобретает игровой навык. Думаю, что к Олимпиаде Женя приобретет ту форму, которая у нее была на чемпионате мира", - заключила Улякина.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала