Рейтинг@Mail.ru
Волейболистки РФ точно выиграют мировую квалификацию, считает Улякина - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Волейболистки РФ точно выиграют мировую квалификацию, считает Улякина

Читать в
Дзен
"Конечно, девочки должны отобраться. Даже нет сомнений в этом. С каждой командой придется бороться, но то, что мы выиграем, это точно", - сказала агентству "Р-Спорт" связующая московского "Динамо" и национальной команды страны Вера Улякина.

МОСКВА, 19 мая - РИА Новости, Александра Владимирова. Женская сборная России по волейболу должна одержать победу на мировом олимпийском квалификационном турнире, который стартовал в субботу в Японии, заявила агентству "Р-Спорт" связующая московского "Динамо" и национальной команды страны, пропускающая олимпийский сезон по медицинским показателям, Вера Улякина.

Поражение в полуфинальном матче от команды Турции на европейской олимпийской квалификации, где была разыграна одна путевка в Лондон, вынудила команду Сергея Овчинникова принять участие в мировом квалификационном турнире в Японии. Первый матч против команды Таиланда россиянки выиграли со счетом 3-0. В Токио восемь сборных - Япония, Россия, Сербия, Южная Корея, Таиланд, Перу, Куба, Сербия и Тайвань - разыграют четыре лицензии, дающие право на выступление на Олимпийских играх, при этом одна гарантированно достанется кому-то из азиатских команд, так как турнир совмещен с азиатской квалификацией.

"Конечно, девочки должны отобраться. Даже нет сомнений в этом. Отсутствие Любы Соколовой на игре команды, может быть, и скажется, но на итоговом результате я думаю, что нет. С каждой командой придется бороться, но то, что мы выиграем, это точно. Да и задача не стоит выиграть все матчи, главное - отобраться на Олимпиаду", - сказала Улякина в телефонном разговоре.

По словам связующей, отсутствие полноценного отпуска не должно сказаться на выступлении российских волейболисток. "Очень важно было заработать этот отпуск, но раз не получилось, то я думаю, что девочки настроились, что будут работать без отпуска. Теперь надо настраиваться на отпуск после Олимпиады", - сказала Улякина.

Хотя тяжелый сезон, оставшийся за плечами у волейболисток, и повлиял на результат их игр в европейской квалификации, добавила собеседница агентства.

"Далеки от хорошей игры были все игроки. Видно было, что накопилась усталость после чемпионата. Тяжело было всем", - подчеркнула Улякина.

Но проблем на Олимпийских играх с выступлением связующих быть не должно, уверена волейболистка, выступающая на данной позиции.

"Тренер выбрал хорошую "связку" и на первую позицию, и на вторую (Марина Акулова). У Жени (Старцевой), я думаю, что все будет хорошо, тем более она сейчас играет, тренер ей доверяет. Это важно. Она приобретает игровой навык. Думаю, что к Олимпиаде Женя приобретет ту форму, которая у нее была на чемпионате мира", - заключила Улякина.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Ювентус
    Интер М
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Бетис
    Реал Сосьедад
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Мальорка
    Лас-Пальмас
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Парма
    Рома
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Авангард
    Ак Барс
    6
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ливерпуль
    Вулверхэмптон
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Эспаньол
    Атлетик Бильбао
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Удинезе
    Эмполи
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Вердер
    Хоффенхайм
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Вальядолид
    Севилья
    0
    4
  • Футбол
    Завершен
    Тоттенхэм
    Манчестер Юнайтед
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Хольштайн
    3
    1
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Салават Юлаев
    Локомотив
    3
    2
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала