Рейтинг@Mail.ru
ЦСКА в полную силу сыграл в финале чемпионата России ПБЛ - Хряпа - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

ЦСКА в полную силу сыграл в финале чемпионата России ПБЛ - Хряпа

Читать в
"Обида Стамбула еще долго будет сидеть в нас. К сожалению, это уже не изменить, нужно продолжать жить дальше. Хорошо, что команда в короткий срок успела перестроиться и настроиться на матчи финальной серии", - заявил агентству "Р-Спорт" капитан армейцев Виктор Хряпа.

ХИМКИ (Московская область), 19 мая - РИА Новости, Надежда Перепечко. Баскетболисты ЦСКА сумели настроиться после обидного поражения в финале Евролиги и сыграть в финальной серии чемпионата России ПБЛ в полную силу, заявил агентству "Р-Спорт" капитан армейцев Виктор Хряпа.

ЦСКА обыграл подмосковные "Химки" в финальной серии плей-офф чемпионата России со счетом 3-0 и завоевал золотые медали. Решающая субботняя встреча в Химках завершилась со счетом 90:75 в пользу армейцев.

"Обида Стамбула еще долго будет сидеть в нас. К сожалению, это уже не изменить, нужно продолжать жить дальше. Хорошо, что команда в короткий срок успела перестроиться и настроиться на матчи финальной серии. Вы видели, как невнятно мы начинали первый матч, и не сравнить с последним, когда мы заработали в полную силу", - сказал Хряпа.

Капитан армейцев отметил, что ЦСКА хотел досрочно завершить серию. "Но все же старались об этом не думать в третьем матче, хорошо начали, всю игру лидировали. "Химки" - хорошая команда, уровня Евролиги, и они показали, что с ними нужно считаться и играть до последнего. Они не хотели сдаваться, у них есть амбиции, и поэтому получилась красивая интересная игра практически до конца", - добавил он.

Хряпа назвал прошедший сезон "довольно необычным" для себя. "Сезон получился довольно необычный во всех отношения, начиная с того, что Андрей Кириленко этот сезон провел в России, в ЦСКА, и мы играли вместе - это большая радость для меня и достижение. И для всех ребят, которые имели шанс играть с ним. Как он говорит, сейчас у него 50 на 50 в нашу пользу, и все будет видно летом", - сказал он, комментируя возможное возвращение баскетболиста сборной России в НБА. Кириленко в 2011 году заключил трехлетний контракт с ЦСКА, но с опцией перехода в НБА.

"Атмосфера в команде была отличная, очень специфическая, тем более для команды, которая собрана в начале сезона и первый год вместе. Конечно, после предыдущего провального сезона, наверное, кто-то бы остался доволен участием в "Финале четырех" Евролиги и проиграть в тяжелом финале, но это не мы. ЦСКА ехал в Стамбул только за победой. Все остальные задачи на сезон были выполнены с усердием, как сегодня, не доводя серию до интриги", - подытожил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала