Рейтинг@Mail.ru
Казлаускас остался доволен качеством игры баскетболистов ЦСКА в сезоне - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Казлаускас остался доволен качеством игры баскетболистов ЦСКА в сезоне

Читать в
"В середине сезона нас упрекали нашей защитой, но когда нужно было, мы останавливали соперника на 60 очках. Нападение было на уровне. По качеству игры в этом сезоне я доволен. То, что мы не выиграли Евролигу, нас сотрясло по мозгам очень сильно", - сказал главный тренер ПБК ЦСКА Йонас Казлаускас.

ХИМКИ (Московская область), 19 мая - РИА Новости. Главный тренер ПБК ЦСКА Йонас Казлаускас заявил журналистам, что доволен качеством игры команды в сезоне.

ЦСКА обыграл подмосковные "Химки" в финальной серии плей-офф чемпионата России ПБЛ со счетом 3-0 и завоевал золотые медали. Армейцы выиграли два турнира в сезоне-2011/12. Ранее они стали победителями Единой лиги ВТБ, а в Евролиге дошли до финала, в котором проиграли греческому "Олимпиакосу".

"В середине сезона нас упрекали нашей защитой, но когда нужно было, мы останавливали соперника на 60 очках. Нападение было на уровне. По качеству игры в этом сезоне я доволен. То, что мы не выиграли Евролигу, нас сотрясло по мозгам очень сильно, - сказал Казлаускас. - Я рад, как мы закончили сезон. Не секрет, что после финала Евролиги, на который мы так надеялись, психологическое состояние было далеко от хорошего. Но я рад, как мы сыграли в финале чемпионата России: в домашних играх очень помогли игроки скамейки. А в последнем матче все пришли в норму, и мы во всех компонентах, позициях, по смыслу игры были тем же ЦСКА".

Казлаускас, вспоминая финал Евролиги, отметил, что "Олимпиакос" тактически не переиграл армейцев.

"Олимпиакос" не поймал нас ни на каком техническом элементе или системе, что мы, например, плохо играли против "зоны" или прессинга. Вообще не было такого. Просто психология, на кураже нас поймали. Есть еще моменты, про которые не хочу говорить", - добавил он.

Будущее Казлаускаса в клубе пока не определено. "Контракт закончился, дальше опция "+1". Еще не разговаривал с президентом. Сезон вот только сейчас закончился. Сам, конечно, хотел бы продолжить работать в команде. Сколько таких клубов, как ЦСКА? Только я понимаю всю ответственность Стамбула", - сказал литовец.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала