Рейтинг@Mail.ru
Более 18 тысяч человек планируют принять участие в рижском марафоне - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 18 тысяч человек планируют принять участие в рижском марафоне

Читать в
Более 18 тысяч человек из 59 стран мира планируют принять участие в марафоне Nordea, который пройдет в Риге, 20 мая, сообщает пресс-служба Рижской городской думы. Марафон "Nordea" пройдет в Риге в 22-й раз.

РИГА, 19 мая - РИА Новости, Вадим Радионов. Более 18 тысяч человек из 59 стран мира планируют принять участие в марафоне Nordea, который пройдет в Риге в воскресенье, 20 мая, сообщает в субботу пресс-служба Рижской городской думы.

Марафон "Nordea" пройдет в Риге в 22-й раз. Его участники смогут пробежать четыре дистанции - марафон 42 километра и 195 метра, полумарафон длинной чуть больше 21 километра, а также дистанции по 10 километров и 5 километров. В марафоне примут участие как профессиональные спортсмены, так и любители.

В прошлом году во время участия в марафоне Nordea мэр Риги Нил Ушаков почувствовал себя плохо и потерял сознание. Ушакова отправили в реанимацию университетской клинической больницы имени Страдиня в Риге, а через несколько дней в бессознательном состоянии перевезли в Берлин.

Больше недели рижский мэр находился в состоянии медикаментозной комы. Его семья обратилась к жителям Латвии за помощью - в результате на лечение мэра Риги было пожертвовано около 180 тысяч латов (около 360 тысяч долларов).

В течении нескольких дней Ушаков находился между жизнью и смертью, однако немецким врачам удалось вернуть его к жизни. По информации медиков, из-за сильного обезвоживания вызванного физической нагрузкой во время бега у мэра Риги были повреждены внутренние органы. В этом году мэр Риги решил не участвовать в марафоне.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала