Рейтинг@Mail.ru
Баскетболисты ЦСКА провели сезон на пять с плюсом, считает Кириленко - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Баскетболисты ЦСКА провели сезон на пять с плюсом, считает Кириленко

Читать в
"Я отмечу этот сезон на пять с плюсом. Удачный, хороший сезон. Всего два очка нам не хватило, чтобы быть лучшими, но это хороший стимул работать и быть еще лучше. Конечно, когда проигрываешь "-1", пропуская на последней секунде матча, это не может пройти бесследно", - заявил форвард армейцев Андрей Кириленко.

ХИМКИ (Московская область), 19 мая - РИА Новости. Баскетболисты столичного ЦСКА провели удачный сезон, хотя армейцам не хватило всего двух очков, чтобы стать лучшими в Европе, заявил журналистам форвард армейцев Андрей Кириленко.

ЦСКА обыграл подмосковные "Химки" в финальной серии плей-офф чемпионата России ПБЛ со счетом 3-0 и завоевал золотые медали. Армейцы выиграли два турнира в сезоне-2011/12. Ранее они стали победителями Единой лиги ВТБ, а в Евролиге дошли до финала, в котором проиграли греческому "Олимпиакосу".

"Я отмечу этот сезон на пять с плюсом. Удачный, хороший сезон. Всего два очка нам не хватило, чтобы быть лучшими, но это хороший стимул работать и быть еще лучше. Конечно, когда проигрываешь "-1", пропуская на последней секунде матча, это не может пройти бесследно. У каждого игрока осталось ощущение незаконченности. Но с другой стороны, это хороший знак: есть к чему стремиться", - сказал Кириленко, который не играл в двух последних матчах ЦСКА из-за травмы голеностопа, которую получил в первой встрече финальной серии.

Кириленко считает нынешний состав ЦСКА сильнейшим на его памяти. "В этом году состав был такой, что на каждой позиции три исполнителя, которые могли бы в других российских командах быть лидерами. Большое спасибо тем ребятам, кто играл мало в этом сезоне. Знаю по себе, как тяжело редко выходить на площадку. Но они приняли эту роль и помогали по мере своих сил", - отметил он.

На вопросы о возможном отъезде в НБА Кириленко сказал, что пока шансы остаться в ЦСКА и уехать за океан равные.

"Либо останусь в ЦСКА, либо вернусь в НБА. Так что 50 на 50. В другой европейской команде вы меня точно не увидите. Или здесь, или там. Сейчас у меня нет какой-то конкретной позиции. Нужно взвешивать. Так что мне предстоит очень занятое лето", - заявил Кириленко.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала