Рейтинг@Mail.ru
Игрок финала ЛЧ Дрогба не готов обсуждать свое будущее в "Челси" - РИА Новости Спорт, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Игрок финала ЛЧ Дрогба не готов обсуждать свое будущее в "Челси"

Читать в
"Мое будущее - это не самое главное. Самое главное - это то, чего мы сегодня достигли. То, как игроки боролись за кубок, и как болельщики поддерживали нас, даже когда мы пропустили", - заявил форвард "Челси" Дидье Дрогба.

МОСКВА, 20 мая - РИА Новости. Форвард "Челси" Дидье Дрогба заявил, что на данный момент не готов обсуждать свое будущее в качестве игрока "синих", сообщается на официальном сайте Международной федерации футбола (ФИФА).

"Челси" впервые в истории выиграл самый престижный клубный футбольный турнир Европы. Финальный матч против "Баварии", состоявшийся в субботу в Мюнхене на "Альянц-Арене", завершился со счетом 1:1 в основное и дополнительное время. А в серии пенальти успех праздновали лондонцы. Дрогба, за три минуты до завершения основного времени матча сравнявший счет, также забил и победный для своей команды одиннадцатиметровый. Впоследствии ивуариец был признан лучшим игроком матча.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча "Бавария" - "Челси" >>

Однако радость форварда может быть недолгой - летом истекает его контракт с "аристократами", и ранее в британской прессе появлялись сообщения о том, что лондонский клуб не намерен его продлевать. Но сам нападающий пока предпочитает об этом не думать.

"Мое будущее - это не самое главное. Самое главное - это то, чего мы сегодня достигли. То, как игроки боролись за кубок, и как болельщики поддерживали нас, даже когда мы пропустили, - продолжил он. - То, как мы выступали в этом сезоне Лиги чемпионов, как превозмогали обстоятельства, как играли с "Наполи" и "Барселоной". Мы заслужили победу и звание чемпионов".

Также нападающий добавил, что мысли о злополучном промахе с пенальти, допущенным им в финале Кубка Африки против Замбии, мелькали в его голове перед исполнением удара на "Альянц Арене".

"Я был уверен в себе, но в моей памяти занозой сидело воспоминание о Кубке Африки. Я мог принести команде трофей, но ситуация была непростой, - отметил Дрогба. - Петр Чех - лучший голкипер в мире, по ходу матча он неоднократно спасал нас. Я хотел сделать ему приятное, как, впрочем и остальным партнерам по команде. Я хотел, чтобы они улыбнулись, и у меня это получилось".

"Челси", четырехкратный чемпион Англии, первый раз в истории одержал победу в Лиге чемпионов. Ранее лондонцы лишь раз добрались до решающего матча турнира, когда в 2008 году уступили "Манчестер Юнайтед" по пенальти. Тот матч прошел в Москве на арене "Лужники".

"С моего лица не сходит улыбка. В Москве было очень сложно и больно всем нам: футболистам, работникам клуба, болельщикам. Сегодня же все по-другому", - подытожил ивуариец.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала