Рейтинг@Mail.ru
Хоккеисты сборной России добавляют от игры к игре на ЧМ - Земляной - РИА Новости Спорт, 11.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Хоккеисты сборной России добавляют от игры к игре на ЧМ - Земляной

Читать в
"Команда добавляет от игры к игре. Ребята показывают хороший хоккей. Я был уверен, что на чемпионат мира ребята соберутся и покажут хорошую игру. Может, где-то есть везение, но везет сильнейшим. Все работают, стараются, бьются за Россию", - заявил агентству "Р-Спорт" трехкратный чемпион России Игорь Земляной.

КАЗАНЬ, 20 мая - РИА Новости, Вадим Кузнецов. Игра сборной России на чемпионате мира по хоккею оставляет хорошее впечатление, заявил агентству "Р-Спорт" трехкратный чемпион России, экс-игрок магнитогорского "Металлурга" и омского "Авангарда" Игорь Земляной.

Сборная России одержала 9 побед в 9 матчах чемпионата мира, забив 36 голов. В финале турнира команда Зинэтулы Билялетдинова сыграет со словаками.

Редакция агентства "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча Россия - Словакия >>

"Команда добавляет от игры к игре. Ребята показывают хороший хоккей. Я был уверен, что на чемпионат мира ребята соберутся и покажут хорошую игру. Может, где-то есть везение, но везет сильнейшим. Все работают, стараются, бьются за Россию. Может быть, не думал, что они так ярко сыграют, но был уверен, что покажут хороший хоккей", - рассказал Земляной по телефону.

Земляной поделился мнением об игре нападающего Александра Попова, с которым он играл в "Авангарде".

"Саша всегда был работоспособный. В этом сезоне Раймо Сумманен (тренер "Авангарда") поставил его в центре, и он по-новому раскрылся. Человек адекватный, рабочий, как говорится. Я рад за него, хорошо, что он так заиграл, раскрылся такими гранями", - отметил собеседник агентства.

Земляной похвалил лучшего бомбардира сборной России Евгения Малкина, с которым они пересекались в "Магнитке" в начале 2000-х годов.

"Тогда он был еще гадкий утенок, как говорится, а сейчас превратился в лебедя. У него и тогда были большие задатки, и было видно, что Женя будет большим мастером и заиграет в НХЛ. Так оно и получилось. Тогда уже была видна его техника, катание, видение площадки. Молодец, Женя!" - заявил Земляной.

По мнению эксперта, российская команда сможет справиться со словаками в финале чемпионата мира, несмотря на командный хоккей соперников.

"Словаки сильные. У них оборона со Здено Харой. У словаков настоящая команда, и за счет этого они играют. Там не так много сильных личностей, но они показывают хороший командный хоккей. Но россияне должны обыграть словаков. На матч с финнами было приятно смотреть. Думаю, россияне станут чемпионами", - сказал Земляной.

Финал чемпионата мира Россия - Словакия состоится 20 мая и начнется в 21.30 мск.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала