Рейтинг@Mail.ru
Футболисты "Баварии" заслужили "двойку" за сезон-2011/12 - Панов - РИА Новости Спорт, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Футболисты "Баварии" заслужили "двойку" за сезон-2011/12 - Панов

Читать в
"Баварии" нужно поставить "неуд" в этом сезоне. Они проиграли и чемпионат, и Кубок Германии, и Лигу чемпионов. Хотя в каждом из трех турниров были лидерами", - сказал агентству "Р-Спорт" экс-футболист сборной России Александр Панов.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 мая - РИА Новости, Тарас Барабаш. Мюнхенская "Бавария" заслужила неудовлетворительную оценку за завершившийся клубный сезон, заявил агентству "Р-Спорт" экс-футболист сборной России Александр Панов.

Футболисты "Баварии" в Мюнхене уступили лондонскому "Челси" в финале Лиги чемпионов. Ранее баварцы проиграли в финале Кубка Германии дортмундской "Боруссии" (2:5), а в чемпионате финишировали лишь вторыми вслед все за той же "Боруссией".

"Баварии" нужно поставить "неуд" в этом сезоне. Они проиграли и чемпионат, и Кубок Германии, и Лигу чемпионов. Хотя в каждом из трех турниров были лидерами", - рассказал Панов по телефону.

Собеседник агентства полагает, что "Бавария" в финале Лиги чемпионов, который завершился серией послематчевых пенальти, играла "намного лучше" "Челси".

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча "Бавария" - "Челси" >>

"Челси" в основном отбивался всю игру. Результат не по игре. Если бы Роббен забил гол (с пенальти в дополнительное время), все бы закончилось для "Челси". Характерно, что "Бавария" подала столько угловых, но ничего не забила, а "Челси" подал один угловой - и забил. Это круто было. Один стопроцентный момент был, и они его реализовали", - пояснил Панов.

По словам эксперта, "синим" очень сильно фартануло" в 1/8 финала против "Наполи", "им фартило на протяжении всего турнира".

"На 83-й минуте забили немцы, на 88-й минуте (Дидье) Дрогба забил ответный мяч. В дополнительное время им пенальти не забивают. Такой фарт, который бывает, наверное, раз в сто лет у команд. Я рад за (тренера Роберто) Ди Маттео, он молодец. Он сплотил команду после ухода (Андре) Виллаша-Боаша. Благодаря Ди Маттео команда в большей степени и выиграла", - отметил Панов.

Собеседник агентства добавил, что, учитывая отсутствие из-за дисквалификаций основных игроков Джона Терри, Бранислава Ивановича, Рамиреса и Рауля Мейрелеша, "Челси" в целом выглядел неплохо".

Он уверен, что блестящая игра форварда "синих" Дрогба в полуфинале и финале Лиги чемпионов не позволит ивуарийцу всерьез претендовать на "Золотой мяч".

"Месси и Криштиану (Роналду) больше заслуживают "Золотой мяч", они на протяжении сезона забивают постоянно. Дрогба в финале Лиги чемпионов блеснул, безусловно. Претендовать Дидье на награду может, но не более того", - резюмировал Панов.

"Бавария" дважды добиралась до финала Лиги чемпионов в трех последних розыгрышах и оба раза уступила: в 2010 году - "Интеру", в 2012-м - "Челси".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    2-й сет
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    43
    60
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала