Рейтинг@Mail.ru
Турецкий борец-супертяж Каялп будет одним из фаворитов Игр - Бароев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Турецкий борец-супертяж Каялп будет одним из фаворитов Игр - Бароев

© REUTERS / Ivan MilutinovicХасан Бароев и Риза Каялп (слева направо)
Хасан Бароев и Риза Каялп (слева направо)
Читать в
"Оценивая борьбу Каялпа, можно сказать, что сейчас он находится не в лучшей форме, - сказал агентству "Р-Спорт" олимпийский чемпион 2004 года Хасан Бароев. - Это видно по его борьбе - ленивой, без большого желания выиграть".

САРАНСК, 20 мая - РИА Новости, Олег Богатов. Турецкий супертяжеловес Риза Каялп будет одним из главных претендентов на победу на Олимпиаде-2012 в турнире борцов греко-римского стиля, заявил агентству "Р-Спорт" олимпийский чемпион 2004 года Хасан Бароев.

Чемпион мира-2011 в весовой категории до 120 кг Каялп выступает в составе национальной команды на Кубке мира в Саранске. Бароев, который был освобожден от участия в этом турнире - Россию представляли Александр Анучин и Шохрудди Аюбов, - в марте нынешнего года уступил Каялпу в финале чемпионата Европы.

"Оценивая борьбу Каялпа, можно сказать, что сейчас он находится не в лучшей форме, - сказал Бароев. - Это видно по его борьбе - ленивой, без большого желания выиграть. Очевидно, что это связано с подготовкой к Олимпийским играм. Уверен, что в Лондоне он будет бороться совсем по-другому и является, несомненно, одним из фаворитов Олимпиады".

Говоря о бронзовом призере мирового первенства-2011 Башире Бабаджанзаде, также выступающем в Саранске, россиянин подчеркнул: "Иранец борется здесь неплохо, заметно, что он набирает форму, и у него видно активное желание побеждать".

"Полагаю, что на Олимпиаде он попьет крови у многих соперников", - добавил собеседник агентства.

Характеризуя собственную степень готовности к Играм-2012, лауреат двух Олимпиад сказал: "Чувствую себя неплохо, потому что в последнее время жил в режиме "сбор - турнир - сбор - турнир" и постоянно был в напряжении".

"Сейчас немного расслабился в психологическом и моральном плане - есть возможность немного "раскачаться", - продолжил супертяжеловес. - Не в физическом плане - нарастить мышцы, а побегать, погулять, обдумать многое, попариться в бане, побегать в футбол, со штангой поработать. И подойти к дальнейшей работе в оптимальном настроении - с хорошим желанием для формирования необходимой базы к Олимпийским играм. Думаю, что все будет хорошо".

По словам Бароева 6 июня "начинается первый этап подготовки к Олимпийским играм", после чего борцы поедут "на турнир в Польшу". "Затем пройдет второй базовый сбор, и потом уже - непосредственно Олимпиада в Лондоне", - заключил бронзовый призер Игр-2008.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала