Габашвили уступил Клижану в финале теннисного турнира в Бордо - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Обложка для супертега

Габашвили уступил Клижану в финале теннисного турнира в Бордо

Российский теннисист Теймураз Габашвили остановился в шаге от титула на турнире серии Challenger в Бордо (Франция), призовой фонд которого составляет 85 тысяч евро. Габашвили, пробившийся на турнир из квалификации, в финальном поединке в двух партиях проиграл словаку Мартину Клижану со счетом 5:7, 3:6. Встреча продолжалась 1 час 23 минуты.

МОСКВА, 20 мая - РИА Новости. Российский теннисист Теймураз Габашвили остановился в шаге от титула на турнире серии Challenger в Бордо (Франция), призовой фонд которого составляет 85 тысяч евро.

Габашвили, пробившийся на турнир из квалификации, в финальном поединке в двух партиях проиграл словаку Мартину Клижану со счетом 5:7, 3:6. Встреча продолжалась 1 час 23 минуты.

Россиянин выполнил восемь подач навылет, его соперник - шесть; Клижан реализовал три брейк-пойнта из шести, Габашвили использовал единственную попытку.

Победитель, занимающий 97-е место в мировом рейтинге, получит более 12 тысяч евро призовых и 110 рейтинговых очков, Габашвили - 7,2 тысячи и 65 соответственно.