Рейтинг@Mail.ru
Марсилья покинет пост тренера футболистов французской "Ниццы" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Марсилья покинет пост тренера футболистов французской "Ниццы"

Читать в
Рене Марсилья, у которого истекает контракт с французским футбольным клубом "Ницца", оставляет пост главного тренера команды, сообщил сам специалист изданию L'Equipe.

МОСКВА, 21 мая - РИА Новости. Рене Марсилья, у которого истекает контракт с французским футбольным клубом "Ницца", оставляет пост главного тренера команды, сообщил сам специалист изданию L'Equipe.

Марсилья, выступавший за "Ниццу" на протяжении семи лет, возглавил команду в ноябре прошлого года, заменив Эрика Руа, и сумел оставить "красно-черных" в элите французского футбола. Команда заняла итоговое 13-е место в чемпионате. С 2010 года Марсилья работал помощником Руа.

"В будущем сезоне я не буду тренером команды. У меня была встреча с президентом клуба (Жан-Пьером Ривиером) и генеральным директором (Жюльеном Фурнье), которые мне об этом сообщили. Конечно, я воспринял это без радости, ведь я был очень привязан к команде. Но я уважаю законы профессии. Разочарование огромно, но я должен подчиниться", - рассказал Марсилья.

На смену тренеру может прийти Клод Пюэль, известный по работе с "Лионом", "Лиллем" и "Монако". "У меня есть две фамилии французских специалистов, теперь мы должны утвердить наш проект, чтобы объявить имя нового наставника в четверг", - заявил Ривиер.

Главный тренер "Сошо" Эрик Эли, который также сохранил команду в Лиге 1, придя на тренерский мостик по ходу сезона, продлил соглашение еще на два года, сообщает официальный сайт клуба. Эли в марте сменил на этом посту боснийца Мехмеда Баждаревича и смог вывести команду на 14-е место, добившись победы в последнем туре чемпионата. Продолжат работу с командой помощник главного тренера Эли Бернар Генгини, тренер вратарей Жан-Клод Хагенбах и тренер по физической подготовке Жан-Филипп Блан.

Жан-Ги Валлемм остается с "Осером", который будет выступать во втором дивизионе в будущем году. В середине марта специалист пришел на смену Лорану Фурнье, однако ему не удалось поднять команду с последнего места в турнирной таблице.

О своем желании продолжить работать с "Ренном" объявил Фредерик Антонетти, приведший команду к шестому месту в чемпионате, которое дает право стартовать в Лиге Европы. "Это зависит не только от меня, но если бы меня спросили, я бы, конечно, согласился", - пояснил Антонетти.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала