Рейтинг@Mail.ru
Мутко назвал приоритетом развитие детского и массового спорта - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мутко назвал приоритетом развитие детского и массового спорта

Читать в
"В 2009 году мы приняли стратегию развития физической культуры и спорта, приоритеты там очень четко расставлены. Ясно, что приоритет будет отдаваться развитию детско-юношеского спорта, массовой физической культуры", - заявил министр спорта Виталий Мутко агентству "Р-Спорт".

МОСКВА, 21 мая - РИА Новости, Андрей Симоненко. Министр спорта Виталий Мутко заявил агентству "Р-Спорт", что приоритетом в работе его ведомства на ближайшие годы будет развитие детско-юношеского спорта и массовой физической культуры.

В понедельник было объявлено, что Мутко вошел в новый кабинет министров правительства РФ, сохранив за собой пост министра спорта. Эту должность экс-президент Российского футбольного союза (РФС) занимает с 2008 года.

"В 2009 году мы приняли стратегию развития физической культуры и спорта, приоритеты там очень четко расставлены, - отметил Мутко в телефонном разговоре. - Ясно, что приоритет будет отдаваться развитию детско-юношеского спорта, массовой физической культуры. Будем заниматься этим сейчас очень серьезно. Предстоит серьезная работа по модернизации и улучшению ситуации в подготовке спортивного резерва, детско-юношеских школ".

При этом министр спорта отметил важность побед в спорте высших достижений.

"Никто не снимает задачи в спорте высших достижений, - подчеркнул Мутко. - Мы видим, как победы в большом спорте объединяют страну. Сейчас успех наших хоккеистов (на чемпионате мира) показывает, что такие победы очень востребованы в обществе. Будем заниматься подготовкой к Олимпиаде в Лондоне. До 2018 года у нас много спортивных проектов, которые предстоит реализовать: Универсиада, чемпионаты мира, Олимпиада, чемпионат мира по футболу. Задач достаточно много".

Одной из проблем Мутко назвал различие в темпах развития физкультуры и спорта между регионами.

"Хоть и темпы развития физической культуры у нас неплохие, многое предстоит сделать, чтобы выровнять ситуацию в разных регионах страны, - пояснил министр спорта. - По обеспеченности спортсооружений, по вовлеченности граждан, по финансированию на душу населения у нас разница большая между регионами страны. Так что задачу президент и премьер-министр ставят в том, чтобы мы сделали все, чтобы физическая культура была доступна везде одинаково, а во-вторых, улучшала качество жизни людей. Вот этим и будем заниматься".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:30
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала