"Оклахома" разгромила "Лейкерс" в 4-й четверти матча НБА - Брайант - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

"Оклахома" разгромила "Лейкерс" в 4-й четверти матча НБА - Брайант

МОСКВА, 22 мая - РИА Новости. Ударно проведенное начало четвертой четверти матча с "Лейкерс" позволило "Оклахоме" одержать победу во встрече и пробиться в полуфинал плей-офф НБА, считает защитник команды из Лос-Анджелеса Кобе Брайант, которого цитирует официальный сайт НБА.

"Оклахома" в понедельник дома взяла верх над "Лос-Анджелес Лейкерс" со счетом 106:90 и выиграла серию - 4-1. Перед последней четвертью гости уступали 6 очков, однако через две с половиной минуты отрыв увеличился до 16 баллов, в том числе благодаря двум дальним попаданиям Кевина Дюранта.

"Оклахоме" удался блицкриг в дебюте четвертой четверти. Честно говоря, тяжело было на это смотреть. Мы контролировали ход матча, но "Тандер" взорвались и внезапно выиграли 10 очков подряд", - сказал Брайант, 42 очка которого не дали преимущества "Лейкерс".

Главный тренер "Лейкерс" Майк Браун отметил, что "Оклахома" уверенно проводит концовки встреч, добавив, что "все приложенные "Лейкерс" усилия в первых трех четвертях оказались напрасными".

Наставник "Тандер" Скотт Брукс назвал "невоспетыми героями" пятой встречи серии Кендрика Перкинса, Сержа Ибаку и Ника Коллисона. "Мои игроки отлично поработали, сконцентрировавшись на оборонительных действиях в конце матча. Если ты не будешь уверенно играть в защите, даже самая великолепная атака не принесет успех", - сказал Брукс.

В сезоне-2010/11 "Оклахома" также добралась до финала Западной конференции, где уступила будущему чемпиону "Далласу" со счетом 1-4 в серии. "Мы повторили результат прошлого сезона, теперь нам нужно сделать шаг вперед", - заявил форвард "Тандер" Дюрант.

За выход в финал команда Брукса поспорит с "Сан-Антонио", который в текущем плей-офф не проиграл ни одного из восьми матчей.