Рейтинг@Mail.ru
Шансы послать на Игры полный состав борцов-классиков минимальны - ФСБР - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Шансы послать на Игры полный состав борцов-классиков минимальны - ФСБР

Читать в
"Возможность получения лицензии в весовой категории до 66 кг - очень иллюзорная и призрачная. Тем не менее, мы будем прилагать все необходимые усилия, чтобы постараться ее добиться", - сказал агентству "Р-Спорт" президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили.

МОСКВА, 22 мая - РИА Новости, Олег Богатов. Сборная России сохраняет минимальные шансы на получение от Международного олимпийского комитета (МОК) wild card в весовой категории до 66 кг в греко-римской борьбе, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили.

Российские "классики" завоевали шесть из семи лицензий на Игры-2012. Амбако Вачадзе не смог выиграть олимпийскую путевку в категории до 66 кг на чемпионате мира-2011, а в 2012 году на квалификационных турнирах неудачно выступили Вачадзе (в Болгарии), Юрий Денисов (в Китае) и Ислам-Бека Альбиев (в Финляндии).

"Возможность получения лицензии в весовой категории до 66 кг - очень иллюзорная и призрачная, - сказал Мамиашвили. - Тем не менее, мы будем прилагать все необходимые усилия, чтобы постараться ее добиться. Подобный пример есть: если не ошибаюсь, в 1992 году МОК выделил wild card для российского борца. Шансов у нас, повторюсь, мало, но они есть".

Собеседник агентства отметил, что "активную позицию в данном вопросе занял Олимпийский комитет России".

"И Николай Толстых, и Александр Жуков принимали личное участие в данном вопросе, и все необходимые документы отправлены в МОК, - добавил Мамиашвили. - Решение будет принято, максимум, в течение одной-двух недель".

В то же время глава ФСБР подчеркнул, что спортсмены "обязаны были завоевывать лицензию в этом весе, чтобы не доводить дело до таких иллюзорных шансов".

"Мы же видели, что на Кубке мира в Саранске данная категория по составу была одной из сильнейших, - продолжил Мамиашвили. - Тем не менее, наш Мигран Арутюнян уверенно выиграл у всех - у чемпионов мира из Ирана и Азербайджана".

По его словам, команду "очень серьезно подвел Амбако Вачадзе". "Он обязан был выигрывать путевку и понимал, какая ответственность лежит на нем, - продолжил Мамиашвили. - Вачадзе был участником чемпионата мира, на котором проходил основной отбор на участие в Олимпийских играх, и не воспользовался этой возможностью. Его целенаправленно готовили, и тот сбой, который произошел, с трудом находит оправдание".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала