Рейтинг@Mail.ru
Стрелок Некрасов хотел в 3-й раз стать победителем первенства Европы - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стрелок Некрасов хотел в 3-й раз стать победителем первенства Европы

Читать в
"То, что выиграл - доволен, а вот результатом нет, можно было и лучше, особенно в третьей серии и финальной. Есть еще ошибки, над которыми стоит поработать. Что помешало? Волновался сильно", - заявил сам спортсмен агентству "Р-Спорт".

ЛАРНАКА (Кипр), 23 мая - РИА Новости, Алена Шилова. Последний шанс стать трехкратным чемпионом Европы на уровне юниоров мотивировал российского стрелка Артема Некрасова к победе, заявил сам спортсмен агентству "Р-Спорт".

Во вторник Некрасов в третий раз выиграл первенство Европы по стендовой стрельбе в дубль-трапе. В споре за золото спортсмен не оставил шансов соперникам, поразив в сумме 185 мишеней. Вторым с 182 очками стал представитель Мальты Уэреб Натан Ли.

"То, что выиграл - доволен, а вот результатом нет, можно было и лучше, особенно в третьей серии и финальной. Есть еще ошибки, над которыми стоит поработать. Что помешало? Волновался сильно. Это было мое последнее первенство Европы, последний год в юниорах. Очень сильно хотелось выиграть, чтобы стать трехкратным победителем и достойно уйти из юниоров. И ветер был, и волновался, все вместе было. Как будто в первый раз стрелял", - сказал Некрасов.

По мнению тренеров сборной, результаты Некрасова позволят ему составить достойную конкуренцию на уровне взрослой сборной. "Хотелось и тренерам показать, на что способен, чтобы и дальше смотрели на меня, не забывали. Буду тренироваться, улучшать технику. Понимаю, что непросто будет конкурировать с нашими опытными ребятами, но постараюсь достойно выступать, результаты позволяют бороться. А там - как тренеры будут решать", - отметил стрелок.

Для стрельбы в этот день погодные условия были сложны, "очень ветрено". "К тому же, квалификационная серия закончилась и два часа мы сидели, ждали финал. Все от этого устали больше и думаю, что этот момент сыграл свою роль. Некоторые могли и перегореть даже", - уверен Некрасов.

На первенстве Европы в этом году свои команды выставили лишь две страны - Россия и Италия, поэтому командного зачета не было. "Хоть и не было зачета, но я уверен, что мы бы выиграли первенство командой", - заявил Некрасов.

Хороший результат показал и другой россиянин Кирилл Фокеев, проигравший перестрелку за серебро и занявший третье место. "Он очень хорошо выступил, хотя можно было и лучше. Но вообще он меня поволноваться сильно заставил, конкуренция была ощутимая, честно говорю. Но он молодец, я за него очень рад", - сказал Некрасов.

24 и 25 мая определятся сильнейшие в заключительном упражнении чемпионата - трапе.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала