Рейтинг@Mail.ru
Стрелок Некрасов составит конкуренцию во взрослой сборной РФ - тренер - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стрелок Некрасов составит конкуренцию во взрослой сборной РФ - тренер

Читать в
"Будем надеяться, что Артем не потеряется во взрослой команде. Спортсмен высокого уровня, с большим опытом, серьезно стреляет, и он реально может составить конкуренцию первому составу", - заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер юниорской команды Иван Деревский.

ЛАРНАКА (Кипр), 23 мая - РИА Новости, Алена Шилова. Самый титулованный стрелок-юниор Артем Некрасов составит конкуренцию лидерам мужской сборной России в дубль-трапе, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер юниорской команды Иван Деревский.

Россиянин Артем Некрасов третий раз выиграл первенство Европы по стендовой стрельбе в дубль-трапе в сумме квалификации и финала поразив 185 мишеней. Третье место занял россиянин Кирилл Фокеев.

"Некрасов последний год выступал среди юниоров, со следующего будет среди взрослых. Он у нас самый титулованный спортсмен юниорского возраста (трехкратный чемпион Европы, серебряный и бронзовый призер ЧЕ и двукратный серебряный призер чемпионата мира среди юниоров). Будем надеяться, что Артем не потеряется во взрослой команде. Спортсмен высокого уровня, с большим опытом, серьезно стреляет, и он реально может составить конкуренцию первому составу. Я думаю, что это будет тот спортсмен, который заменит наших ветеранов, когда они немножко сойдут и даже в следующем году у него есть все, чтобы потеснить их", - сказал в беседе с корреспондентом агентства "Р-Спорт" Деревский.

Собеседник агентства рассказал, что на первенстве Европы "самые большие надежды были как раз на Некрасова, и он их оправдал". "Немножко у него не получилось в третьей серии, сыграл роль небольшой ветерочек, фактор везения. В финале стрельба была очень сложна, где-то чуть не сложилось. Готов он очень хорошо, в квалификации показал прекрасный результат для юниоров. С этим результатом он бы стрелял в финале среди мужиков. Поэтому выступление успешное", - оценил Деревский.

"Немножко не сложилось выступление", по мнению тренера, у Фокеева-младшего. "Финал он очень хорошо отстрелял, а вот в квалификации не получилась третья серия. Видимо, он перенервничал просто, у него был первый такой успех, и чуть-чуть не хватило его. Тем не менее, в финале он показал лучший результат, молодец парень. Учитывая возраст, он очень перспективный молодой спортсмен. Династия такая: папа великий и будем надеяться, что и он будет. Кирилл достаточно молодой спортсмен, опыта выступления на международных соревнованиях мало, но прогресс очевиден и по результату. Я очень рад за него", - отметил Деревский.

На первенстве Европы было всего две команды. "К сожалению, у юниоров не было командного зачета, потому что он проводится на чемпионате Европы, только когда заявлены минимум три команды. А так командой ребята у нас никогда не проигрывают. Единственный проигрыш был в прошлом году на чемпионате мира, когда они заняли второе место, тогда очень сильно выступила американская сборная. Сейчас наши ребятам все на хорошем уровне отстреляли. Я очень-очень доволен. Достойно поддержали взрослую команду", - заключил Деревский.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала