Рейтинг@Mail.ru
Арбитр ФИФА Станислав Сухина завершил карьеру - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Арбитр ФИФА Станислав Сухина завершил карьеру

Читать в
"После стольких лет работы в высшем дивизионе у меня накопилась психологическая усталость, появились проблемы со здоровьем и мотивацией", - сказал российский футбольный рефери, арбитр Междунарожной федерации футбола (ФИФА) Станислав Сухина.

МОСКВА, 23 мая - РИА Новости. Российский футбольный рефери, арбитр Междунарожной федерации футбола (ФИФА) Станислав Сухина объявил о завершении профессиональной карьеры, сообщается на официальном сайте Российского футбольного союза (РФС).

Сухина, дважды признававшийся лучшим судьей России (в 2008 и 2009 годах), работал на матчах высшего дивизиона России с 2001 года. Звание арбитра ФИФА 43-летний Сухина получил в 2003 году. В сезоне премьер-лиги-2011/12 представляющему подмосковную Малаховку Сухине доверили судить 21 матч.

"На протяжении последнего года я много думал о том, что мне делать дальше - продолжать карьеру арбитра или попытаться найти себя в новом качестве. После стольких лет работы в высшем дивизионе у меня накопилась психологическая усталость, появились проблемы со здоровьем и мотивацией. Пик карьеры уже пройден. Мне не хотелось бы досуживать, поэтому я и принял решение о завершении карьеры", - пояснил Сухина.

По его словам, главное достижение в карьере - "те хорошие и порядочные люди", с которыми ему удалось познакомиться благодаря футболу и судейству.

"В целом, я доволен своей карьерой, тем более, что до 27 лет я не собирался заниматься судейством. Я не расстаюсь с судейством, я только завершил практическую деятельность в качестве рефери. Большой этап жизни остается позади, но, надеюсь, что впереди - не менее интересный этап", - отметил Сухина.

Арбитр, судивший финалы Кубка России в 2008 и 2009 годах, также обслуживал товарищеские матчи сборных и игры групповой стадии Кубка УЕФА в 2008 году.

Глава департамента судейства и инспектирования РФС Роберто Розетти заверил, что Сухина "будет и дальше помогать нашему департаменту, в том числе принимать участие в становлении и развитии молодых российских арбитров".

"От имени департамента судейства и инспектирования РФС, всех российских рефери и себя лично я хочу сказать Станиславу большое спасибо за его карьеру, за его серьезное отношение, профессиональный подход к делу и за его компетентность. Конечно, сейчас нам немного грустно, что Станислав завершает карьеру. Но я прекрасно понимаю его, потому что в свое время принял такое же решение и тоже в 43 года. Станислав решил уйти будучи на вершине, имея возможность продолжать практическую деятельность еще в течение двух сезонов, и я ценю это решение", - отметил Розетти.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала