Рейтинг@Mail.ru
Россияне планировали занять весь подиум на ЧЕ в дубль-трапе - тренер - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россияне планировали занять весь подиум на ЧЕ в дубль-трапе - тренер

Читать в
"Приятно, что мы наконец-то выиграли золото. В прошлом году цена одного попадания стоила нам золота и на чемпионате мира, и на чемпионате Европы", - заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер команды Владимир Прохоров.

ЛАРНАКА (Кипр), 23 мая - РИА Новости, Алена Шилова. Мужская сборная России по стендовой стрельбе в дубль-трапе была готова занять все три призовых места на чемпионате Европы, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер команды Владимир Прохоров.

На чемпионате Европы по стендовой стрельбе в упражнении дубль-трап российская команда выиграла командное золото. В личном зачете бронзу завоевал Василий Мосин. В финале также стрелял Михаил Лейбо, ставший пятым, а третий член команды, лидер российского рейтинга в дубль-трапе Виталий Фокеев занял в квалификации 9-е место.

"Приятно, что мы наконец-то выиграли золото. В прошлом году цена одного попадания стоила нам золота и на чемпионате мира, и на чемпионате Европы. В этом году мы вроде как наверху, но ожидалось большее, могли лучше выступить. Ребята были очень хорошо готовы, подошла форма, технические ошибочки убрали. Мы планировали и договаривались, что все три призовых места будут наши", - сказал Прохоров.

Собеседник агентства признался, что после второго места Фокеева и бронзы Мосина на этапе Кубка мира в Италии тренерский штаб думал, что "на чемпионате Европы весь пьедестал будет" российским. "Видимо, в этой жаре мы немножко пересидели, на пристрелке накануне соревнований они все стреляли гораздо лучше. Один день, и результат упал", - добавил Прохоров.

Мосин прилетел на Кипр на два дня позже всей команды (17-го, а не 15-го мая). "И правильно сделал, - заметил тренер. - А у нас получилось четыре тренировки до старта, и немного "переели", на третий день стрельбы показали здесь свои самые высокие результаты на этом же стенде, при том же ветре. Так что один-два дня получились лишними. Любое занятое место на подиуме - хороший результат. В принципе, доволен, но и я, и ребята ждали большего".

Прохоров удивлен неудачным выступлением Фокеева. "Он был не в себе: уставший какой-то, стрелял через силу, пыжился, стрельба очень неровная была. Начал стрелять, и сразу было видно, что не та стрельба, куража нет, через силу все и какие-то нелепые промахи. Это психическая усталость, скорее. Потом погодные условия такие, что высокий результат тяжело показать. Швед, который выиграл чемпионат, очень быстро стреляет вторую мишень, она не успевает нырнуть под поток воздуха, который давит, и в этом было его преимущество", - считает тренер.

По словам собеседника агентства, Лейбо "с 2008 года в основном составе сборной и только в 2012 году выиграл первый этап Кубка мира".

"Он у нас железный командный зачетник, свои 142 (пораженные мишени) приносит. Вообще, я считаю, что он больше всех одарен, у него все есть для стрельбы, но он ленится заниматься физкультурой, ему физики не хватает. По манере стрельбы, по технике ему Бог дал очень сильное чутье, он лишних движений не делает никогда. Миша меня очень сильно порадовал в Лондоне, под дождем он проявил свои волевые качества, чего ему раньше не хватало", - отметил Прохоров.

Собеседник агентства считает, что сказался и напряженный график, поскольку "после трех этапов Кубка мира, которые шли друг за другом, ребята не успели восстановиться".

"Усталость накапливалась-накапливалась, и сейчас уже пошел спад. Но, в общем-то, вышли на хороший результат, и это показатель. Потому что самая главная наша задача - Олимпийские игры, будем продолжать подготовку. Чемпионат Европы был последний крупный старт перед Олимпиадой. Сейчас ребята чуть отдохнут, и продолжим работать", - подытожил Прохоров.

На чемпионате Европы по стендовой стрельбе 24 и 25 мая пройдут заключительные два соревновательных дня в упражнении трап.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    3-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    760
    570
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала