Рейтинг@Mail.ru
Форум ГТО на Красной площади украсят выставка ОКР и звезды волейбола - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Форум ГТО на Красной площади украсят выставка ОКР и звезды волейбола

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкУчастники VIII Военно-спортивного форума "Готов к труду и обороне России"
Участники VIII Военно-спортивного форума Готов к труду и обороне России
Читать в
Более 50 российских спортивных и государственных организаций представят свои программы в рамках восьмого форума ГТО, который с 24 по 27 мая проходит в российской столице на Красной площади, сообщают организаторы мероприятия.

МОСКВА, 24 мая - РИА Новости. Более 50 российских спортивных и государственных организаций представят свои программы в рамках восьмого форума ГТО, который с 24 по 27 мая проходит в российской столице на Красной площади, сообщают организаторы мероприятия.

Спортивная выставка начала свою работу в четверг, а в 15.00 пятницы состоится открытие павильона Олимпийского комитета России с участием руководства ОКР и олимпийских чемпионов.

Экспозиция павильона посвящена Играм-2012 в Лондоне, а также 100-летнему юбилею участия Российской олимпийской команды в Играх. На плазменной панели будут транслироваться видеоматериалы о Лондоне, о спортивных объектах, будет представлен отчет о проекте "Дорога в Лондон", а также показаны исторические ролики посвященные победам отечественной сборной.

ОКР организует также фотовыставку, посвященную участию российской команды в Олимпийских играх. Ежедневно олимпийские чемпионы будут участвовать в фотосессиях с гостями и участниками форума. Фотографии будут печататься там же в павильоне ОКР.

В субботу в рамках форума состоится показательный матч "Волейбол в сердце столицы", который объединит звезд мирового волейбола, игроков женского и мужского клубов "Динамо" (Москва) и юных спортсменов - победителей Московского школьного турнира по волейболу. На площадку выйдут олимпийская чемпионка, чемпионка мира и Европы Елена Година, призеры чемпионата России Евгения Кожухова, Роман Брагин и Александр Маркин. Комментировать матч будет Александр Савин - заслуженный мастер спорта, олимпийский чемпион, чемпион мира и Европы, обладатель Кубка мира.

Зрителей волейбольного мастер-класса ждет захватывающее акробатическое выступление артистов Большого Московского цирка. Знаменитая цирковая династия жонглеров Тесленко будут одновременно держать в воздухе 16 волейбольных мячей. Акробаты построят пирамиду высотой с Кремлевскую стену, а один из участников группы перелетит через волейбольную сетку.

На площадках, расположенных на Красной площади любой желающий сможет сдать нормативы ГТО.

Церемония закрытия форума состоится в 17.00 воскресенья.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала