Рейтинг@Mail.ru
Захар Пашутин хочет остаться в баскетболе, но не знает в какой роли - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Захар Пашутин хочет остаться в баскетболе, но не знает в какой роли

Читать в
"Думаю, что пришло время уходить. Я рассчитывал, что доиграю в Казани два сезона, и завершу. Нужно думать о следующем этапе в своей жизни", - заявил агентству "Р-Спорт" бывший баскетболист УНИКСа Захар Пашутин.

КАЗАНЬ, 24 мая - РИА Новости, Вадим Кузнецов. Бывший баскетболист УНИКСа Захар Пашутин пока не знает, чем будет заниматься после завершения игровой карьеры, об этом сам спортсмен заявил агентству "Р-Спорт".

Сезон-2011/12, который форвард провел в Казани, стал для него последним. Пашутин семь раз становился чемпионом России в составе ЦСКА, дважды выигрывал Евролигу и стал обладателем Кубка Европы в составе УНИКСа, а также чемпионом Европы-2007 со сборной России.

"Думаю, что пришло время уходить. Я рассчитывал, что доиграю в Казани два сезона, и завершу. Нужно думать о следующем этапе в своей жизни. Весной, в концовке сезона я уже решил, что нужно завершать карьеру. Сейчас надо обдумать, что делать дальше. Посмотрим, какие будут предложения, после чего приму решение. Хотелось бы остаться в баскетболе. Все-таки провел всю жизнь в нем. Надеюсь, найду свою будущую работу именно в спорте. Я люблю это дело. Но пока не решил, в качестве кого. Это решение еще не принял", - рассказал Пашутин по телефону корреспонденту "Р-Спорт".

По словам Пашутина, его брат Евгений, который сменил УНИКС на краснодарский "Локомотив", поддержал решение завершить карьеру. "Брат поддержал мое решение. Сказал, что нужно переходить к следующему этапу в жизни. У меня растут дети, семья, девочки две маленькие. Нужно им отдать свою энергию", - отметил собеседник.

Пашутин отметил, что он остался доволен двумя сезонами, проведенными в казанском УНИКСе. "Два сезона получились хорошими у команды. Особенно в первом сезоне, когда мы выиграли Кубок Европы, у нас была хорошая команда. Выступили достойно в России, если учесть, что в концовке сломался Келли Маккарти. Во втором сезоне УНИКС, как и мечтал, пробился в Евролигу, показал хороший результат для первого года. Конечно, всем хотелось большего, он это спорт. Мы попали на одну из сильнейших команд, и немного нас не хватило. Яркие моменты это выступление в Евролиге и Кубке Европы. И, конечно, победа в регулярном чемпионате в прошлом году. Давно ЦСКА не проигрывал регулярный сезон", - добавил Пашутин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала