Рейтинг@Mail.ru
Баскетболисты ЦСКА в минувшем сезоне были сильны командой - Казлаускас - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Баскетболисты ЦСКА в минувшем сезоне были сильны командой - Казлаускас

Читать в
"Считаю, что нельзя выиграть трудные соревнования без хорошего коллектива. Того, что было в сезоне-2010/11, повторять нельзя", - уверен главный тренер команды Йонас Казлаускас.

МОСКВА, 24 мая - РИА Новости. Баскетболисты столичного ЦСКА были сплоченным коллективом в сезоне-2011/12, уверен главный тренер команды Йонас Казлаускас, слова которого опубликованы на официальном сайте армейцев.

ЦСКА в сезоне-2011/12 стал чемпионом России ПБЛ, обыграв в финале подмосковные "Химки" со счетом 3-0 в серии, и победил в Единой лиге ВТБ, в решающем матче переиграв казанский "УНИКС". В финале Евролиги баскетболисты московского клуба уступили одно очко греческому "Олимпиакосу", хотя выигрывали по ходу матча.

"Считаю, что нельзя выиграть трудные соревнования без хорошего коллектива. Того, что было в сезоне-2010/11, повторять нельзя. Мы имели не команду, а группы людей, которые почти не общались друг с другом. Может, говорить, будто у нас была большая, дружная, любящая семья, будет преувеличением, но, по крайней мере, создано что-то очень похожее. Мы были командой, и это первый шаг к победам", - заявил Казлаускас.

Он отметил, что проигранный со счетом 61:62 финал Евролиги не отменяет других успехов минувшего года.

"Не могу согласиться с теми, кто дает оценку сезону по одному матчу - финалу Евролиги. Да, это была одна из важнейших игр, но решающие встречи Лиги ВТБ и ПБЛ тоже были важны. Наверное, на всех больше всего повлияло то, как мы проиграли. Возможно, если бы в борьбе уступили "Панатинаикосу" в полуфинале, не было бы так обидно. Сейчас, когда пересматриваю запись финала, когда думаю, что произошло, делаю вывод: главное, с чем мы не справились в этом сезоне, - с психологией. Не с игрой, защитой, нападением, системой. Как мы ни старались, именно здесь вижу главные потери", - сказал Казлаускас.

Тренер согласен, что в определенной степени на результатах сказалось то, что ЦСКА в минувшем году создавал новую команду.

"После предыдущего провального сезона очень многое пришлось менять. При этом замечу: если ты приглашаешь несколько новых игроков, нельзя ожидать, что все они идеально впишутся в командную игру. Есть философия тренера, система, связки, взаимопонимание с партнерами. Бывает, что отдельные баскетболисты хороши в одной команде, а в другой теряются. Думаю, у нас такая же ситуация, и система помогает многим игрокам проявить свои лучшие качества. Да, нам помог (Андрей) Кириленко. Но если его присутствие на площадке в чемпионате России создавало для нас большой перевес, то в Евролиге соперники его нивелировали", - объяснил он.

Специалист отметил роль Кириленко, вернувшегося в команду после десяти лет в НБА.

"Я уже говорил: нельзя запретить (Арвидасу) Сабонису играть в "Жальгирисе", Яо (Мину) - в сборной Китая, а Кириленко - в ЦСКА. Они - символы. Очень хорошо, что появилась такая возможность. Андрей нам здорово помог и, возможно, еще поможет. Он великий игрок, великая личность. Он показывал всем пример. Мне повезло в жизни работать с такими великими, как Сабас, Яо, Кира", - заключил Казлаускас.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    16.04 19:30
    ЦСКА
    Балтика
  • Баскетбол
    16.04 20:00
    Маккаби Т-А
    Баскония
  • Баскетбол
    16.04 21:00
    Анадолу Эфес
    Виртус
  • Футбол
    16.04 22:00
    Барселона
    ПСЖ
  • Футбол
    16.04 22:00
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала