Гвардини выиграл 18-й этап велогонки "Джиро", Родригес остался лидером - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Гвардини выиграл 18-й этап велогонки "Джиро", Родригес остался лидером

МОСКВА, 24 мая - РИА Новости. Итальянец Андреа Гвардини одержал победу на 18-м этапе веломногодневки "Джиро д'Италия", испанец Хоаким Родригес из российской команды "Катюша" сохранил розовую майку лидера.

Молодой итальянский гонщик, представляющий команду Farnese Vini, достаточно неожиданно опередил британского спринтера Марка Кавендиша (Sky), считавшегося фаворитом этапа. Гвардини проехал 149 км за 3 часа 0 минут 52 секунды. Кавендиш стал вторым, тройку лучших замкнул еще один итальянец Роберто Феррари (Androni Giocattoli). Лучшим из "Катюши" стал норвежец Александр Кристофф, занявший седьмое место.

Родригес финишировал в общей группе и продолжает лидировать в генеральной классификации гонки. Ближайшим преследователем испанца остался канадец Райдер Хесьедаль (Garmin - Barracuda), отстающий на 30 секунд, идущий третьим итальянец Иван Бассо (Liquigas-Cannondale) проигрывает лидеру 1 минуту 22 секунды.