Рейтинг@Mail.ru
Ширко: игроки сборной Уругвая показывают скоростной и техничный футбол - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Ширко: игроки сборной Уругвая показывают скоростной и техничный футбол

Читать в
Футболисты сборной Уругвая демонстрируют техничную и атакующую игру и не захотят уступать в товарищеской встрече с Россией, заявил агентству "Р-Спорт" экс-форвард национальной команды Александр Ширко.

МОСКВА, 24 мая - РИА Новости, Василий Конов-мл. Футболисты сборной Уругвая демонстрируют техничную и атакующую игру и не захотят уступать в товарищеской встрече с Россией, заявил агентству "Р-Спорт" экс-форвард национальной команды Александр Ширко.

Матч с полуфиналистами чемпионата мира-2010 - первый в заключительной фазе подготовки сборной России к чемпионату Европы. Игра пройдет в пятницу, 25 мая, на стадионе "Локомотив" в Москве. В последний раз россияне встречались с командой не из Европы в июне 2011 года в товарищеском матче против сборной Камеруна, который завершился нулевой ничьей.

Редакция агентства "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча Россия - Уругвай >>

"Трудно сказать, кто фаворит. Вообще, по-моему, мы давно не встречались с командами с другого континента. Я думаю, что будет сложная игра, и мне кажется, что Уругвай будет выглядеть довольно уверенно в этой встрече. О мотивации тоже трудно сказать. Это первая игра (для сборной России) после долгого перерыва перед своими болельщиками. В то же время, Уругвай - очень сильная команда, и им тоже не с руки в чем-то уступать. Уругвай играет не то что бы в другой футбол, но принципиально отличный - техничный, скоростной. Нам надо выйти с хорошим настроем, правда, я не знаю, какие задачи преследуют в этой товарищеской игре. Посмотреть молодых, определиться с составом. Изначально, я думаю, будет наигрываться оптимальный состав. И этот состав должен настраиваться на матч с прицелом уже на Евро", - сказал Ширко по телефону.

Главный тренер россиян Дик Адвокат сообщил журналистам, что с восемью-девятью футболистами он уже определился, а остальные две-три позиции в стартовом составе свободны.

"Если Василий (Березуцкий) вылетел, то место защитника вакантно, по нападению у нас более-менее ясность есть, мне кажется. Наверно, в середине поля что-то не устраивает", - добавил Ширко.

В окончательном списке футболистов на Евро-2012 должно быть 23 человека, а сейчас в расположении сборной 24 игрока. Бывший нападающий московского "Спартака" считает, что в заявку не попадет полузащитник столичного "Локомотива" Магомед Оздоев.

"Попробую предположить, что Оздоева не вызовут. А так трудно сказать, потому что некоторых ребят берут, чтобы почувствовать сборную с перспективой на будущее, дать поучаствовать в товарищеских матчах", - заключил Ширко.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала