Рейтинг@Mail.ru
Поправку против расизма могут внести в контракты футболистов в Англии - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Поправку против расизма могут внести в контракты футболистов в Англии

Читать в
"Не вижу причин тому, чтобы это предложение не было принято. С внесением такой поправки расистское оскорбление, в случае доказанной вины игрока, будет расцениваться как серьезнейшее нарушение и причина для расторжения контракта", - объяснил исполнительный директор PFA Гордон Тейлор.

МОСКВА, 24 мая - РИА Новости. Пункт, предусматривающий наказание за расистские оскорбления, может стать обязательным в контракте любого игрока английской футбольной премьер-лиги и второго английского дивизиона со следующего сезона, сообщает Guardian.

Такое предложение будет внесено Ассоциацией профессиональных футболистов (PFA) на рассмотрение Профессионального футбольного консультационного комитета (PFNCC). По мнению исполнительного директора PFA Гордона Тейлора, внесение такого изменения в стандартный контракт футболистов исключит двусмысленность в отношении последствий для провинившегося игрока. Несмотря на то, что вопрос о расторжении контракта с игроком останется в сфере полномочий клуба, Тейлор отметил, что любой клуб, не принявший мер по отношению к нарушителю, будет нести ответственность за попустительство расизму.

"Не вижу причин тому, чтобы это предложение не было принято. С внесением такой поправки расистское оскорбление, в случае доказанной вины игрока, будет расцениваться как серьезнейшее нарушение и причина для расторжения контракта. И клуб, и футболисты должны понимать, какие последствия их ожидают. Это демонстрирует, насколько серьезно мы относимся к проблеме расизма", - объяснил Тейлор.

Кроме того, Тейлор считает необходимым ввести новую образовательную программу, в рамках которой все менеджеры команд, британские футболисты и легионеры, и даже владельцы клубов будут проконсультированы в отношении расизма и дискриминации в футбольном мире.

В минувшем сезоне в английской премьер-лиге разразился ряд скандалов, связанных с обвинениями в расизме. Нападающий "Ливерпуля" Луис Суарес был дисквалифицирован на 8 матчей из-за оскорблений в адрес Патриса Эвра из "Манчестер Юнайтед". А защитник "Челси" и сборной Англии Джон Терри лишился капитанской повязки в национальной команде, подвергшись обвинениям такого же характера из-за инцидента с футболистом "Куинз Парк Рейнджерс" Антоном Фердинандом.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала