Рейтинг@Mail.ru
Барсук по итогам ЧЕ по стрельбе будет запасной при подготовке к ОИ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Барсук по итогам ЧЕ по стрельбе будет запасной при подготовке к ОИ

Читать в
Татьяна Барсук по итогам чемпионата Европы по стендовой стрельбе в упражнении трап заняла шестое место и будет запасной у Елены Ткач, основной спортсменки при подготовке к Олимпийским играм, сказала агентству "Р-Спорт" тренер женской сборной в упражнении трап Елена Рабая.

ЛАРНАКА (Кипр), 25 мая - РИА Новости, Алена Шилова. Татьяна Барсук по итогам чемпионата Европы по стендовой стрельбе в упражнении трап заняла шестое место и будет запасной у Елены Ткач, основной спортсменки при подготовке к Олимпийским играм, сказала агентству "Р-Спорт" тренер женской сборной в упражнении трап Елена Рабая.

На ЧЕ по стендовой стрельбе в Ларнаке лучший результат в упражнении трап среди женщин из россиянок показала Татьяна Барсук (6-е место). Лидер российской команды Елена Ткач стала 14-й, а Ирина Ларичева - 31-й. По итогам ЧЕ определилась дублер Ткач при подготовке к ОИ, ей стала Барсук, которая с Ларичевой перед этим стартом имели одинаковое количество баллов.

"Таня по баллам вышла на второе место и становится запасной у Елены Ткач, они теперь будут работать в паре. Для Елены очень хорошо стрелять вместе при подготовке к Олимпиаде, и для Тани плюс, что она примет участие в этих стартах. Барсук потихонечку набирает (форму), достойная молодая спортсменка. Она и в юношеской сборной была чемпионкой Европы и мира, у нее есть успешный багаж международных стартов. Пока еще лидер сборной Лена, но Таня будет ее поддерживать", - сказала Рабая.

Результаты Ткач на ЧЕ тренер считает неплохими (68 пораженных мишеней, спортсменка не попала в финал). "У нее результат неплохой, но сейчас неправильно и смысла не имеет требовать от нее высокого результата. От всех троих ждали большего, потому что спортсменки были очень хорошо готовы. Но в любом случае все соревнования сейчас - подготовка к Олимпийским играм. У Елены этот год вообще хорошо начинался, и на Олимпийском стрельбище в Англии она очень хорошо выложилась. Здесь у нее не было завала, она прошла ровно все серии. Но просто весь год держать форму на одном уровне очень тяжело", - отметила Рабая.

Ткач поборется за медаль Олимпиады

Елена Ткач еще в прошлом сезоне оторвалась в российском рейтинге и дала понять, что не отдаст первое место и поездку на ОИ никому. "Ткач целенаправленно идет к Олимпийским играм. Будем надеяться, что ей там повезет, потому что она трудяга. У нее был провал один год, а потом она восстановилась, прошлый год был успешным и этот тоже. Она может бороться за олимпийскую медаль. В Лондоне у Елены уже будет уверенность, потому что она стреляла на этом стенде и что важно, она его поняла. Это самое главное: понять, куда поставить зрение. Потому что когда мы приехали, было сложно, там фон непростой, но она с этим разобралась и теперь ей будет легче стрелять на Олимпийских играх", - подчеркнула тренер.

Сейчас спортсменки планируют восстановиться и позже на промежуточных соревнованиях продолжат подготовку к Играм. "Елене нужны старты, нужно еще кое-что отработать. На тренировках одно, на соревнованиях другое. Нужно еще немножко тактику поменять", - сказала она.

Женская сборная могла выиграть медаль

Женская сборная России в трапе была способна, как и год назад, побороться за золото ЧЕ, но оказалась 4-й после команд Италии, Испании и Финляндии с результатом 197 пораженных мишеней на троих (у итальянок 214, это рекорд Европы). "Я думала, что они (россиянки) медаль выиграют. По первой серии было тяжело, у итальянок было 74 разбитых мишени из 75 (у России 69), но потом можно было догнать. Но с Ириной Ларичевой что-то случилось (в третьей серии она поразила всего 16 мишеней). Она сама не может понять, в чем дело. Не было никаких предпосылок к тому, чтобы так плохо отстрелять. На тренировках показывала 23, 24, 25. И потом Таня очень сильно запереживала, когда увидела, что Ирина попала 16, это ее выбило. Командой они друг друга поддерживают всегда, а тут так получилось, что не доработала Ирина. Они расстроились, потому что им хотелось выиграть командой. В целом две девочки отлично отработали", - сказала Рабая.

Барсук единственная из россиянок стреляла в финале и заняла шестое место. "Таня была готова на большее, но из-за жеребьевки не успела отдохнуть и подготовиться, она физически устала. Ветер на последней серии, но она достойно справилась. Сначала промазала, а потом дошла, могла и не попасть в финал. А в финале усталость сказалась. Еще бы полчаса отдохнуть, и все было бы нормально. Она просто не успела восстановиться после последней серии квалификации. А так бы она хорошо отстреляла, потому что мы на сборах это уже отработали, одним патроном Таня хорошо стреляет. В любом случае в целом результат неплохой, и всем понятно, над чем работать", - заключила Рабая.

В заключительный день чемпионата Европы по стендовой стрельбе 25 мая медали будут разыграны в упражнении трап у мужчин и юниоров.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала