Янко Типсаревич вывел сербов в финал командного ЧМ по теннису - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Обложка для супертега

Янко Типсаревич вывел сербов в финал командного ЧМ по теннису

МОСКВА, 25 мая - РИА Новости. Серб Янко Типсаревич вывел свою команду в финал командного чемпионата мира по теннису, который проходит в Дюссельдорфе (Германия).

В пятницу Типсаревич взял верх над Филиппом Кольшрайбером - 6:4, 3:6, 7:5, обеспечив своей команде победу в матче с Германией. Теннисисты провели на корте 2 часа 26 минут.

Днем ранее партнер Типсаревича по команде Виктор Троицки обыграл Флориана Майера (7:6 (8:6), 6:3). Счет стал 2-0 в пользу сербов. Позже в пятницу состоится встреча между парами сборных, которая уже не повлияет на исход матча.

Сербы, ранее со счетом 2-1 одержавшие победу над командами России и Хорватии, заняли первое место в Синей группе и вышли в финал соревнований. Сборная Германии, обыгравшая со счетом 3-0 команды России и Хорватии, расположилась на второй строчке. Россия и Хорватия разыгрывают между собой третье и четвертое места в группе.

В финале сербы сыграют с сильнейшей командой Красной группы, где пока лидирует сборная Аргентины.