Рейтинг@Mail.ru
Волейболисты сборной России делают зарядку на берегу Черного моря - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Волейболисты сборной России делают зарядку на берегу Черного моря

Читать в

Сборная России по волейболу готовится к Олимпиаде-2012 в уникальном спортивном центре, расположенном на берегу Черного моря в поселке Витязево. Перед главным турниром года национальной команде предстоит еще принять участие в турах Мировой лиге. Поэтому спортсмены работают по схеме этих соревнований: три дня тренируются, один - отдыхают.

24 мая в рамках проекта "ВТБ Команда" был организован пресс-тур на волейбольную базу "Волей Град", во время которого состоялось общение сборной с журналистами.

"В сборной рабочая и плодотворная обстановка. Все выкладываются на полную. Здесь в Анапе мы тренируемся  пятый год, с тех пор как был построен комплекс "Волейград". Вторая половина мая, когда еще не очень жарко, – самое замечательное время для сборов на Черном море", - сказал капитан сборной России Тарас Хтей.

По словам  главного тренера сборной Владимира Алекно, спортсмены  находятся пока не в лучшем функциональном состоянии. Оставляет желать лучшего, считает наставник россиян, и техническая подготовка игроков.

"Отрабатываем различные приемы – передачи и доводки. Для полноценной подготовки здесь  в Витязево есть все: и тренажерные залы, и бассейн, и весь инвентарь. В том числе предусмотрены такие мелочи, как размеры кроватей, которые здесь по 2 метра 30 сантиметров. Важно также, что мы изолированы здесь от шума и суеты", - рассказал Алекно.

В Лондоне для сборной планируют  арендовать отдельный зал. В 2008 году во время игр в Пекине волейболистам приходилось по два часа добираться до места тренировок. Состав олимпийской команды главный тренер Владимир Алекно объявит после финала Мировой лиги.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала